Кулеш с потрошками

Кулеш с потрошками

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Эту русскую похлебку я помню и люблю с детства, первый раз ее я поела у своей бабушки, затем его часто готовила мама, а теперь и я сама. Это блюдо может разнообразить ваш повседневный рацион. Рекомендую попробывать.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки0г
    0.00% от дневной нормы
  • Жиры250г
    312.50% от дневной нормы
  • Углеводы0г
    0.00% от дневной нормы
  • Калории2248кКал
    93.67% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    промыть все потроха и порезать, но не мелко. Отварить желудки в воде до готовности, этот бульон не выливать он пригодится далее.
  • Шаг 2
    на сковороду с маслом выложить сердечки протушить их до готовности и обжарить, как только они будут готовы добавить желудки и печень, все обжарить минут 5 и отставить в сторону
  • Шаг 3
    на другой сковороде распустить мелко порезанное сало(до шкварок) и на нем обжарить мелко порезанную луковицу.
  • Шаг 4
    в казан или кастрюлю вливаем 8 стаканов жидкости включая бульон от желудков(примечание: вместо воды можно использовать любой мясной бульон) как закипит добавляем пшено и варим минут за 10 до готовности пшена(оно варится 25 мин) опускаем все потроха обжаренные и варим до готовности, солим, перчим, в конце опускаем лук с салом и зелень петрушки. как только закипит снять с огня. Все блюдо готово. Приятного апетита
Оценить514
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше
  • Елена

     Это вкусно, только я бы немного не так делала, но смысл тот же!!! :*

    • Lyudmilae

       Вкусно!

      • Светлана Горбуненко

         3-я буду:)

        • Антоненко

           Голосую 1 - ая!!!

          Оставить комментарий