Кныши

Кныши

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Предлагаю вам попробовать маленькие ароматные пирожки.Кнышами раньше называли лепёшки жаренные в масле.Со временем в тесто стали добавлять начинки.Готовят кныши из разного теста,но вкуснее всего из рубленного или слоёного.Начинка расчитана на 20-22 пирожка(500 гр теста).

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки318г
    353.33% от дневной нормы
  • Жиры188г
    235.00% от дневной нормы
  • Углеводы222г
    74.00% от дневной нормы
  • Калории3854кКал
    160.58% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Листы слоёного теста сложить друг на друга,немного сдвинув к себе верхний слой.Свернуть тесто в рулет.Если слоёное тесто свёрнуто в рулон,то надо разморозить его не разворачивая.
    Листы слоёного теста сложить друг на друга,немного сдвинув к себе верхний слой.Свернуть тесто в рулет.Если слоёное тесто свёрнуто в рулон,то надо разморозить его не разворачивая.
  • Шаг 3 Для картофельной начинки.Отварить картофель,размять его,смешать с остальными ингредиентами.Если в состав входит брынза,то солить с осторожностью.
    Для картофельной начинки.Отварить картофель,размять его,смешать с остальными ингредиентами.Если в состав входит брынза,то солить с осторожностью.
  • Шаг 4 Для куриной начинки обжарить кусочки курицы с соевым соусом и уксусом.Грибы обжарить с измельчённым луком.Смешать все ингредиенты.
    Для куриной начинки обжарить кусочки курицы с соевым соусом и уксусом.Грибы обжарить с измельчённым луком.Смешать все ингредиенты.
  • Шаг 5 Нарезать рулет на кусочки,0,5 см толщиной.Раскатать каждый кусочек в лепёшку.
    Нарезать рулет на кусочки,0,5 см толщиной.Раскатать каждый кусочек в лепёшку.
  • Шаг 6 На каждый кусочек выложить по столовой ложке начинки.Залепить края лепёшки так,чтобы получился треугольник с открытой серединкой.
    На каждый кусочек выложить по столовой ложке начинки.Залепить края лепёшки так,чтобы получился треугольник с открытой серединкой.
  • Шаг 7 Кныши переложить на противень,застеленный пекарской бумагой.Смазать смесью желтка и молока или молоком.Выпекать при t 200*С до золотистой корочки.Подавать со свежим овощным салатом.Приятного аппетита!
    Кныши переложить на противень,застеленный пекарской бумагой.Смазать смесью желтка и молока или молоком.Выпекать при t 200*С до золотистой корочки.Подавать со свежим овощным салатом.Приятного аппетита!
Оценить5113
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше
  • Мария KMW

     Аппетитные очень! Как-то я их пропустила, Тата.:)

    • Софья

       Супер! 5 и голос! Беру в КК! Спасибо за рецепт!:*

      • Лили

         Тамара, пирожки объедение!!!

        • натахан

           :)77:)

          • Снежинка Татьяна

             Таточка, я 67-я😀 Буду пробовать со своим тестомpooh_lol

            Оставить комментарий