Хотток - корейские лепешки со сладкой начинкой

Хотток - корейские лепешки со сладкой начинкой

Время приготовления 2 ч
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Приезжая в Корею, я гуляю по улочкам и вдыхаю ароматы готовящейся там еды. Один из запахов, что привлекает меня и моих детей - запах "хотток". Это лепешка из смеси рисовой и пшеничной муки с начинкой из коричневого сахара, орехов и корицы. Особенно в холодное время года, этот пряный аромат так и манит к себе... Хотток готовится без добавления яйца, так что мы отлично полакомимся в пост)))

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки1г
    1.11% от дневной нормы
  • Жиры5г
    6.25% от дневной нормы
  • Углеводы14г
    4.67% от дневной нормы
  • Калории95кКал
    3.96% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Светлана
Фотография блюда пользователя
5
516815210

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Делаем тесто. Для этого смешаем соль, сахар, растительное масло, дрожжи и теплую воду. Подождем пока дрожжи растворятся.
    Делаем тесто. Для этого смешаем соль, сахар, растительное масло, дрожжи и теплую воду. Подождем пока дрожжи растворятся.
  • Шаг 2 Добавим муку, перемешаем ложкой. Рисовая мука делает хотток таким слегка жующимся))). Затягиваем пищевой пленкой, и в теплое место примерно на часок.
    Добавим муку, перемешаем ложкой. Рисовая мука делает хотток таким слегка жующимся))). Затягиваем пищевой пленкой, и в теплое место примерно на часок.
  • Шаг 3 Отлично поднялось=) Обминаем ложкой и оставляем еще на 20 минут.
    Отлично поднялось=) Обминаем ложкой и оставляем еще на 20 минут.
  • Шаг 4 Ждем тесто и готовим начинку. Нам понадобятся орехи. Любые. Я люблю сочетание грецкого и корицы. Сегодня у меня фундук и немного кедрового. Складываем орехи в пакет и хорошенько стучим по нему чем-нибудь вроде скалки.
    Ждем тесто и готовим начинку. Нам понадобятся орехи. Любые. Я люблю сочетание грецкого и корицы. Сегодня у меня фундук и немного кедрового. Складываем орехи в пакет и хорошенько стучим по нему чем-нибудь вроде скалки.
  • Шаг 5 Перемешиваем коричневый сахар, корицу и орехи.
    Перемешиваем коричневый сахар, корицу и орехи.
  • Шаг 6 Еще раз обминаем тесто. Оно получается  немного липким. Насыпаем на стол муки. Делим наше тесто на 8 равных кусочков. Размерчик как на фото.
    Еще раз обминаем тесто. Оно получается немного липким. Насыпаем на стол муки. Делим наше тесто на 8 равных кусочков. Размерчик как на фото.
  • Шаг 7 В каждый кусочек теста кладем примерно по столовой ложке начинки. Получается такой шарик, а внутри хрустит и шуршит)).
    В каждый кусочек теста кладем примерно по столовой ложке начинки. Получается такой шарик, а внутри хрустит и шуршит)).
  • Шаг 8 Кисточкой распределяем немного растительного масла на нагретой сковороде.
    Кисточкой распределяем немного растительного масла на нагретой сковороде.
  • Шаг 9 Шарик с начинкой выкладываем на сковороду.
    Шарик с начинкой выкладываем на сковороду.
  • Шаг 10 Немного погодя переворачиваем его и прижимаем лопаткой. Должен получиться блинок размером с CD-диск с белыми краями.
    Немного погодя переворачиваем его и прижимаем лопаткой. Должен получиться блинок размером с CD-диск с белыми краями.
  • Шаг 11 Обжариваем слегка и переворачиваем на другую сторону. Дожариваем белые края. Получается, что переворачиваем два раза. Сахар внутри лепешки должен раствориться, так что, не делайте огонь слишком сильным.
    Обжариваем слегка и переворачиваем на другую сторону. Дожариваем белые края. Получается, что переворачиваем два раза. Сахар внутри лепешки должен раствориться, так что, не делайте огонь слишком сильным.
Оценить536
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Мария KMW

     Лепешкам мой голос!😀👌

    • Юлия Кан
      Юлия КанАвтор рецепта

       Девочки, спасибо всем👍pooh_lol

      • Снежинка Татьяна

         Голосую 24-я😀 Спасибо за рецепт!

        • Оля

           а чашка-это сколько грамм?

          • ЮсяЮся

             Ух-ты!!!!!!!!! Это что-то такое интересное!!! Унесла в свою КК! Спасибо!😯

            Оставить комментарий