
Рыба в хлебной корочке
Описание рецепта
В этом рецепте меня особо привлекло тесто и способ его раскатывания. Честно скажу, я таким способом ещё не делала.Получается настоящая корочка вокруг блюда. Главное, когда вы будете закрывать тесто, не делать слишком толстые складки, а то они могут не пропечься. Рецепт рассчитан на рыбу под названием баккала. Про неё я уже писала вот здесь.ссылка на рецепт Но, т.к. баккала делается из трески, в этом рецепте можно спокойно использовать просто филе трески, свежее или замороженное. Можно попробовать и с другой рыбой. Уверена, будет вкусно.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- мука200г
- вода250мл
- соль1щепотка
- молоко500мл
- картофель250г
- масло сливочное1ст. л.
- уксуспо вкусу
- оливковое маслопо вкусу
Пищевая ценность
- Белки43г47.78% от дневной нормы
- Жиры35г43.75% от дневной нормы
- Углеводы210г70.00% от дневной нормы
- Калории1302кКал54.25% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1

Для теста смешать два типа муки, добавить щепотку соли, влить 250 мл воды и замесить. Тесто получится эластичное. Оставить тесто отдыхать 30 минут.
- Шаг 2

Для начинки рыбу отварить 20 минут (если у вас треска, то минут 10) в 500 мл молока, смешанных с 500 мл воды.
- Шаг 3

Готовую рыбу откинуть и разделить на кусочки.
- Шаг 4

Картофель нарезать на тонкие ломтики и слегка отварить в воде с уксусом, а затем подрумянить на сливочном масле.
- Шаг 5

Лук-порей нарезать кольцами. Обжарить на сливочном месле, посолить, поперчить, влить немного воды и потушить.
- Шаг 6

Тесто разделить на пять частей и дать ещё постоять минут 10.
- Шаг 7

Затем каждую часть из пяти раскатать по отдельности в тонкий диск. Диски должны быть одинаковой величины.
- Шаг 8

Сложить диски вместе один на другой и снова раскатать. Должен получится круглый пласт теста, которым можно будет накрыть форму для выпечки так, чтобы края свешивались наружу.
- Шаг 9

Накрыть форму для выпечки пергаментом. Разместить в ней пласт теста.
- Шаг 10

Выложить слой картофеля
- Шаг 11

Затем слой рыбы
- Шаг 12

Затем слой лука порея.
- Шаг 13

Собрать края теста в центре и защипать. Смазать тесто оливковым маслом и запекать при 170° около 50 минут.
