Салат с карамелизированной грушей

Салат с карамелизированной грушей

Время приготовления 20 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

отличный очень вкусный и быстрый салат! Изюминка-в заправке!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки0г
    0.00% от дневной нормы
  • Жиры0г
    0.00% от дневной нормы
  • Углеводы0г
    0.00% от дневной нормы
  • Калории0кКал
    0.00% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Итак! Я подхватила волну Ю.Высоцкой и в своем салате также не обошлась без радиччо!)))
Приступим?
Берем упаковку микса салатов- перебираем и моем по необходимости. Выкладываем в салатник и сбрызгиваем соком лимона.
    Итак! Я подхватила волну Ю.Высоцкой и в своем салате также не обошлась без радиччо!))) Приступим? Берем упаковку микса салатов- перебираем и моем по необходимости. Выкладываем в салатник и сбрызгиваем соком лимона.
  • Шаг 2 Тем временем- яйца отвариваем в крутую и охлаждаем в холодной воде.
Грушу порезать на крупные кубики (сердцевину удалить).
Распускаем на медленном огне сливочное масло. Добавляем к нему травки и соль- томим минуту. Высыпаем далее сахар -  мешаем до растворения сахара.
Выкладываем в сливочный соус -груши- встряхиваем неск.раз. и готовим на медленном огне примерно минуты 3-4. Груша внутри станет мягкой, но форму держать будет великолепно.
    Тем временем- яйца отвариваем в крутую и охлаждаем в холодной воде. Грушу порезать на крупные кубики (сердцевину удалить). Распускаем на медленном огне сливочное масло. Добавляем к нему травки и соль- томим минуту. Высыпаем далее сахар - мешаем до растворения сахара. Выкладываем в сливочный соус -груши- встряхиваем неск.раз. и готовим на медленном огне примерно минуты 3-4. Груша внутри станет мягкой, но форму держать будет великолепно.
  • Шаг 3
    Выкладываем грушу вместе с карамельным соусом к миксу салатов и аккуратно перемешиваем. Подаем порционно в тарелках украсив четвертинками яиц и посыпав укропом!
Оценить529
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Екатерина Мельникова

     Отличный салатик, мне очень понравился! Голосую 17-я (с топориком :)) :)

    • Маша

       очень интересно! Правда, не люблю яйца в салатах...мне кажется, что тунец неплохо бы 'сыграл' с грушей)) Попробую-отчитаюсь! Спасибо за основу для творчества!)))

      • Надежда

         14-ая:)

        • Сюрреалистичная

           13-ая моя дорогая) ... чудо салат!!!

          • Мурзик

             очень здорово и креативно)) голосую))

            Оставить комментарий