Булочки «С любовью»

Булочки «С любовью»

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Эти булочки из полюбившегося мне «ночного теста» (спасибо Галиюше и Риммусе), очень полюбилось не только за воздушный результат, но и за удобство приготовления. На ночь замесил быстро тесто, утром сформировал булочки, и вот у Вас готов завтрак для любимых и близких, сделанный с любовью! Предлагаю идею формирования булочек, которая никого не оставит равнодушным. Запах выпечки по всему дому, ароматные, мягкие, воздушные свежие булочки с чашечкой чая – и весь мир у Ваших ног! Весна пришла! Любите и будьте любимы!!!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки64г
    71.11% от дневной нормы
  • Жиры74г
    92.50% от дневной нормы
  • Углеводы371г
    123.67% от дневной нормы
  • Калории2394кКал
    99.75% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Nina
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Nina
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Nina
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Nina

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Молоко немного нагреть до теплого, но не горячего. Развести в нем дрожжи с 0,5 ст.л. сахара. Оставить до образования «пенки».
    Молоко немного нагреть до теплого, но не горячего. Развести в нем дрожжи с 0,5 ст.л. сахара. Оставить до образования «пенки».
  • Шаг 2 В миске, в которой будем замешивать тесто, яйца слегка взбить с сахаром.
    В миске, в которой будем замешивать тесто, яйца слегка взбить с сахаром.
  • Шаг 3 Перелить к ним молоко с дрожжами. Добавить соль. Перемешивать.
    Перелить к ним молоко с дрожжами. Добавить соль. Перемешивать.
  • Шаг 4 Добавить размягченное сливочное масло. Взбивать миксером с насадками для теста.
    Добавить размягченное сливочное масло. Взбивать миксером с насадками для теста.
  • Шаг 5 Подсыпая муку, постоянно взбивать.
    Подсыпая муку, постоянно взбивать.
  • Шаг 6 Готовое тесто слегка липкое, но хорошо отходит от стенок миски при вымешивании.
    Готовое тесто слегка липкое, но хорошо отходит от стенок миски при вымешивании.
  • Шаг 7 Миску с тестом закрываем пищевой пленкой и отправляем на ночь в холодильник.
    Миску с тестом закрываем пищевой пленкой и отправляем на ночь в холодильник.
  • Шаг 8 Утром достаем тесто. За ночь оно вот так поднимается.
    Утром достаем тесто. За ночь оно вот так поднимается.
  • Шаг 9 Формируем булочки. На присыпанную мукой поверхность выкладываем тесто. Отделяем небольшой кусочек, делаем из него батончик.
    Формируем булочки. На присыпанную мукой поверхность выкладываем тесто. Отделяем небольшой кусочек, делаем из него батончик.
  • Шаг 10 Разрезаем вдоль не до конца.
    Разрезаем вдоль не до конца.
  • Шаг 11 Края разворачиваем, соединяем в виде сердца, защипываем.
    Края разворачиваем, соединяем в виде сердца, защипываем.
  • Шаг 12 Делаем остальные булочки, укладывая на противень. Духовку разогреваем. Булочкам за это время даем расстояться 15 минут. Перед отправлением их в духовку смазываем слегка взбитым яйцом.
    Делаем остальные булочки, укладывая на противень. Духовку разогреваем. Булочкам за это время даем расстояться 15 минут. Перед отправлением их в духовку смазываем слегка взбитым яйцом.
  • Шаг 13 Выпекаем 15-20 минут при 180С. Ориентируйтесь по своей духовке, когда булочки станут слегка золотистыми, они готовы. Готовые булочки пока они еще горячие смазываем абрикосовым джемом или вареньем. Если варенье слишком густое, немного прогрейте его.
    Выпекаем 15-20 минут при 180С. Ориентируйтесь по своей духовке, когда булочки станут слегка золотистыми, они готовы. Готовые булочки пока они еще горячие смазываем абрикосовым джемом или вареньем. Если варенье слишком густое, немного прогрейте его.
  • Шаг 14 Можно оставить и так, булочки получаются ароматные, невероятно воздушные и очень вкусные. Можно украсить по желанию шоколадной стружкой, миндальной стружкой, кокосовой стружкой или кондитерской посыпкой.
    Можно оставить и так, булочки получаются ароматные, невероятно воздушные и очень вкусные. Можно украсить по желанию шоколадной стружкой, миндальной стружкой, кокосовой стружкой или кондитерской посыпкой.
  • Шаг 15 Приятного аппетита! С любовью, Снежинка Татьяна.
    Приятного аппетита! С любовью, Снежинка Татьяна.
Оценить562
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Nina

     Tanyush,prinimay fotootchyot..bulochki prosto super,bez xlopot,vkusno,aromatno...Nam ooochen ponravilos💖Spasibo za takoy vkusniy recept😘🌷🌷🌷

    • Mariana

       Все никак до ночного теста не дойду, надо будет обязательно попробовать, суперские булочки!

      • светик

         голосую за аппетитные сердечки👌

        • waynet

           Чудесный рецепт.отправляется на заметку;)+голос!

          • Танюха-ха))

             Какие же они ХОРОШЕНЬКИЕ!!! Прелесть!😀

            Оставить комментарий