
Легкий десерт с ревенем, клубникой и йогуртом
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Очень нравится мне готовить с ревенем)) в этот раз очень быстрый и легкий во всех отношениях десерт, очень вкусный и по-летнему свежий) думаю, Америку им я не для кого не открою, но так как такого рецепта здесь не нашла, то решила добавить)) пропорции можно регулировать по своему вкусу)) за идею благодарю Елену с одного из кулинарных сайтов)) Попробуйте))
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- ревень300.0г
- сахар50.0г
- йогурт натуральный450.0мл
- сахар ванильный0.7
Пищевая ценность
- Белки11г12.22% от дневной нормы
- Жиры5г6.25% от дневной нормы
- Углеводы43г14.33% от дневной нормы
- Калории255кКал10.63% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Наши продукты: - Шаг 2
Ревень режем средними кубиками, выкладываем его в дуршлаг, засыпаем 3 ст.л. сахара и оставляем минут на 15, чтобы сок стек. - Шаг 3
Затем выкладываем его в небольшую кастрюльку, добавляем остальной сахар и готовим минут 10 до мягкости. - Шаг 4
Клубнику режем средними кубиками и добавляем к ревеню. Готовим еще минут 5. Снимаем с огня и даем остыть. - Шаг 5
Йогурт перемешиваем и добавляем ванильный сахар. - Шаг 6
В вазочки выкладываем йогурт, сверху наш фруктовый соус, украшаем клубникой и подаем. Приятного аппетита))
Оценить528
0
Автор рецепта
автор рецептаДобрый день! Очень рада к Вам присоединиться) Уже некоторое время постоянно посещаю Ваш замечательный сайт, активно готовлю по Вашим рецептам, восхищаюсь Вашей креативностью и фантазией, заряжаюсь позитивом и учусь у Вас, так как кулинар я начинающий, но очень любопытный и увлеченный))
Немного о себе. Меня зовут Оля, мне 28, уже 4й год живу в Швейцарии с любимым мужем и собакой) недавно серьёзно увлеклась кулинарией, обожаю кулинарные книги, журналы, конечно же различные сайты и блоги) хочу многому научиться (особенно работать с тестом) и завести новые интересные знакомства.
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

В нас пропал дух авантюризма: рынок готовой еды в России вырос на 32%

Домашняя слабосоленая горбуша и дешевле, и полезнее — нашли незаменимый перед Новым годом рецепт

Сплошной стресс: невролог назвала одну привычку за столом, которая не дает вам расслабиться
















Комментарии
11Ну и где ты уже ревеня набралаpooh_lolpooh_lolpooh_lol Вкуснятина! Голосую!
Какой красивый десерт, Оля! :) 👌
пришла с голосом:)
Соблазнительница....лета хочу!
13-ая,даже слюнки потекли👌:)