Сало в рассоле

Сало в рассоле

Время приготовления
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки25г
    27.78% от дневной нормы
  • Жиры891г
    1113.75% от дневной нормы
  • Углеводы1г
    0.33% от дневной нормы
  • Калории7975кКал
    332.29% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Сало порезать кусками, хорошо почистить шкурку. Выложить в глубокую посуду.
  • Шаг 2 Сало поперчить, добавить перец горошком 6-8 шт, пару лавровых листиков.
    Сало поперчить, добавить перец горошком 6-8 шт, пару лавровых листиков.
  • Шаг 3 Добавить порезанный чеснок.
    Добавить порезанный чеснок.
  • Шаг 4 Для рассола в банку налить горячую воду воду, добавить соль, хорошо перемешать, чтобы соль растаяла. Дать воде остыть.
    Для рассола в банку налить горячую воду воду, добавить соль, хорошо перемешать, чтобы соль растаяла. Дать воде остыть.
  • Шаг 5 Залить холодным рассолом сало. Рассол должен полностью покрывать сало.
    Залить холодным рассолом сало. Рассол должен полностью покрывать сало.
  • Шаг 6 Поставить на сало пресс и оставить на 3 дня в прохладном месте ( но не в холодильнике).
    Поставить на сало пресс и оставить на 3 дня в прохладном месте ( но не в холодильнике).
  • Шаг 7 Рассол слить.
    Рассол слить.
  • Шаг 8 Сало посыпать молотым перцем.По желанию можно посыпать паприкой или смесью перцев. Сало готово к употреблению. 
Хранить такое сало лучше в морозилке, каждый кусочек завернув в фольгу.
    Сало посыпать молотым перцем.По желанию можно посыпать паприкой или смесью перцев. Сало готово к употреблению. Хранить такое сало лучше в морозилке, каждый кусочек завернув в фольгу.
  • Шаг 9 Приятного Вам аппетита.)!
    Приятного Вам аппетита.)!
Оценить553
0

Автор рецепта

ОксанкаОксанка,автор рецепта
Сейчас, Вам расскажу немножко про себя.) Зовут меня, Оксана. Возраст и лицо свое не скрываю,)) Для меня самое главное и ценное в жизни - это моя СЕМЬЯ! Наверное поэтому не стала стремится и делать карьеру по специальности, понимала, что придется очень много времени проводить на работе, сидеть считать, сводить и проверять... По специальности я финансист, четыре года проработала бухгалтером... но наверное это не моё, хотя в жизни лишним не будет. У меня есть доченька, Ариша, которой уже три годика. И именно она стала моей музой в создании моих тортиков) Уже во время беременности я начала рисовать "картины", конечно не маслом на полотне, а просто гуашью в альбоме)), некоторые из них даже висят у меня в рамочках. А когда Аришенька, родилась и подросла, мне для нее захотелось сделать нечто красивое! Торты люблю печь еще с "детства" или правильнее сказать с юности. Немного больше года назад, я нашла тортик украшенный мастикой, и меня он очень заинтересовал! и с это все началось. В альбоме, где доченька сидит с тортом куклой, это мой второй мастичный торт, жаль первый не сохранился))) вот тот был "шедевр"))). Все мои тортики созданы дома, первые тортики делала без профессиональных инструментов, торт с принцессой и торт сумка, сделан при помощи того что было под руками). Это сейчас, у меня уже появились кондитерские инструменты, и только по той причине что иногда они на много упрощают работу, а для меня сейчас это очень важно! Если чего-то очень захотеть и приложить усилий, то все возможно!!! Я очень буду рада общению, со всеми Вами! http://tortblg.jimdo.com/ мой маленький сладкий мир.)
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Римма

     Какой подробный рецепт! Спасибо, Оксаночка!👍 Голосую!

    • Екатерина Мельникова

       Оксанка, пришла проголосовать за сало. Куда ж мы, украинцы, без него! В холодильнике мышь повесится, а кусочек сала припасен будет! :) 36-я :)

      • vitochka

          moj golos 35,a to ya uzg dumala vi kormite svoix domawnix tol'ko krasivimi tortikami😱

        • светик

           голосую.правда сало мне нельзя,а мои за обе щеки трескаютpooh_lol

          • Лёсики

             Такие аппетитные кусочки! Ммм...👌

            Оставить комментарий