Американский торт

Американский торт

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Просто невероятное сочетание вкусов! Попробуйте обязательно!!!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки93г
    103.33% от дневной нормы
  • Жиры340г
    425.00% от дневной нормы
  • Углеводы479г
    159.67% от дневной нормы
  • Калории5348кКал
    222.83% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Приготовим основу нашего торта. Муку просеять, добавить холодное сливочное масло, порубить в крошку...
    Приготовим основу нашего торта. Муку просеять, добавить холодное сливочное масло, порубить в крошку...
  • Шаг 2 Добавить сахар, яйцо, замесить тесто. Положить его впакет и отправить в холодильник на 1 час.
    Добавить сахар, яйцо, замесить тесто. Положить его впакет и отправить в холодильник на 1 час.
  • Шаг 3 После этого распределяем тесто по дну формы, выпекаем 20-25 минут.
    После этого распределяем тесто по дну формы, выпекаем 20-25 минут.
  • Шаг 4 Сгущенное молоко взбиваем с маслом и выкладываем на остывшую основу. Сверху посыпать грецкими орехами (орехи предварительно немного подсушить в духовке и крупно порубить). И отправляем в холодильник на 1 час.
    Сгущенное молоко взбиваем с маслом и выкладываем на остывшую основу. Сверху посыпать грецкими орехами (орехи предварительно немного подсушить в духовке и крупно порубить). И отправляем в холодильник на 1 час.
  • Шаг 5 Шоколад растопить на водяной бане, добавив молоко. Остудить до комнатной температуры. Сливки взбить с сахарной пудрой в пышную массу, соединить с шоколадом, хорошо перемешать. Выложить на торт.
    Шоколад растопить на водяной бане, добавив молоко. Остудить до комнатной температуры. Сливки взбить с сахарной пудрой в пышную массу, соединить с шоколадом, хорошо перемешать. Выложить на торт.
  • Шаг 5 Вторым слоем выложить творожную массу. Поставить в холодильник.
    Вторым слоем выложить творожную массу. Поставить в холодильник.
  • Шаг 6 По желанию, украсить взбитыми сливками и шоколадной стружкой.
    По желанию, украсить взбитыми сливками и шоколадной стружкой.
Оценить593
0

Автор рецепта

Танюха-ха))Танюха-ха)),автор рецепта
Раньше ежедневная готовка для меня была рутиной и даже в какой-то степени "пыткой"... В декабре 2009 года я родила дочку Лину. Примерно в 8 месяцев она стала пробовать "взрослую" еду... И я, наверное, от осознания того, что уже никуда не денусь от приготовления домашней полезной еды, перестроила себя на позитивный лад...:) А когда зарегистрировалась на этом сайте, все пошло еще веселей: новые блюда, эксперименты, рецепты из детства... Муж в легком недоумении. А моя мама удивляется, кто же научил меня "так вкусно готовить" (это мамина цитата, я вообще-то скромная)...:)
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Эллиса

     90-я на вкусный торт!!!👌👌👌flowerflowerflower

    • Ева

       Танюш,забираю твой тортик! супервкусный👌

      • Элина

         Голосую -голосую 👌😀

        • светик

           Танюш смотрю на твой тортик и слюньки текутpooh_lolкакой же он все таки соблазнительный!!!😋голосуюflower

          • Цветана

             Красота-страшная сила😘

            Оставить комментарий