Паштет из свиной печени

Паштет из свиной печени

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Паштет... Как много в этом слове! В первую очередь приходит в голову паштет из печени. Сегодня у меня — из свиной печени.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки237г
    263.33% от дневной нормы
  • Жиры133г
    166.25% от дневной нормы
  • Углеводы64г
    21.33% от дневной нормы
  • Калории2521кКал
    105.04% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Печень замочите в молоке на 2–3 часа, чтобы ушла горечь. Лук и морковь нашинкуйте и слегка обжарьте на растительном масле. Я это делала в чугунке. Туда же добавьте нарезанную небольшими кусками печень. Тушите под закрытой крышкой 15–20 минут, добавьте соль, лавровый лист и душистый перец.
    Печень замочите в молоке на 2–3 часа, чтобы ушла горечь. Лук и морковь нашинкуйте и слегка обжарьте на растительном масле. Я это делала в чугунке. Туда же добавьте нарезанную небольшими кусками печень. Тушите под закрытой крышкой 15–20 минут, добавьте соль, лавровый лист и душистый перец.
  • Шаг 2 Охладите. Несколько раз пропустите через мясорубку. Масса не должна быть зернистой.
    Охладите. Несколько раз пропустите через мясорубку. Масса не должна быть зернистой.
  • Шаг 3 Влейте 3 ст. л. коньяка, положите мускатный орех и молотый перец, 100 г размягченного сливочного масла. Все хорошо взбейте блендером.
    Влейте 3 ст. л. коньяка, положите мускатный орех и молотый перец, 100 г размягченного сливочного масла. Все хорошо взбейте блендером.
  • Шаг 4
    Я разделила паштет на 2 части, в одну из них добавила измельченный чернослив.
Оценить513
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • светик

     люблю печенку.голосуюflowerflowerflower

    • Апрель

       вкусно действительно😀 голосуюflower

      Оставить комментарий