
Кубинский лобстер с лимоном.
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецепты
Описание рецепта
Омары (лобстеры) живут на скалистых песчаных материковых отмелях как в тёплых, так и в холодных океанических водах повсему миру. Разные виды омаров сильно отличаются друг от друга размерами и вкусом. Изначально разные по цвету, при варке они все становятся ярко-красными.
Знатоки также очень ценят «томали» — зеленую печень самца, из неё делают нежнейшие соусы и супы. «Корал» — очень нежная красная икра самки омара - также считается деликатесом
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- лобстер2шт.
- масло сливочное4ст. л.
- лимонный сок2ч. л.
Пищевая ценность
- Белки264г293.33% от дневной нормы
- Жиры59г73.75% от дневной нормы
- Углеводы8г2.67% от дневной нормы
- Калории1681кКал70.04% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1В большой кастрюле вскипятить воду, погрузить лобстеров в кипящую воду и варить в течение 15 минут. Аккуратно достать щипцами лобстеров из воды, поместить на дуршлаг, чтоб стекла вода. Выложить лобстеров на тарелки. Взять миску, добавить туда растопленное масло и лимонный сок. Есть мясо лобстеров, обмакивая в масло с лимонным соком.
Оценить25
0
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

2 экологичных способа отмыть неотмываемые противни + совет, как не допускать такого впредь

Раскрываем рецепт "антипохмельной" селедочки в рольмопсах: осторожно — ни на что другое гости даже не взглянут

Правда ли, что зеленый чай снижает давление?

















