Ореховое печенье на сливочном сыре

Ореховое печенье на сливочном сыре

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Можно заготовить заранее и испечь к нужному дню, рецепт из разряда быстро и легко. Рецепт пишу как есть, для себя сократила все наполовину.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки1г
    1.11% от дневной нормы
  • Жиры1г
    1.25% от дневной нормы
  • Углеводы1г
    0.33% от дневной нормы
  • Калории0кКал
    0.00% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Sенечка
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Sенечка

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Смешать муку и соль.Отставить в сторону.

    Смешать муку и соль.Отставить в сторону.

  • Шаг 2 Слив.масло и слив.сыр взбить миксером на сред.скорости 2 мин.до мягкого,пышного состояния.Можно и вручную,если ваши продукты достаточной тем-ры.Добавить сахар и ванилин,а затем муку.Все взбить.

    Слив.масло и слив.сыр взбить миксером на сред.скорости 2 мин.до мягкого,пышного состояния.Можно и вручную,если ваши продукты достаточной тем-ры.Добавить сахар и ванилин,а затем муку.Все взбить.

  • Шаг 3 Орехи желательно подсушить в духовке.Затем размолоть орехи в фудпроцессоре до крошки.

    Орехи желательно подсушить в духовке.Затем размолоть орехи в фудпроцессоре до крошки.

  • Шаг 4 Затем ореховую крошку смешать с тестом и все перемешать руками, тесто получается мягкое и послушное.

    Затем ореховую крошку смешать с тестом и все перемешать руками, тесто получается мягкое и послушное.

  • Шаг 5 Разделить тесто на 2 части.

    Разделить тесто на 2 части.

  • Шаг 6 Выложить на пищев.пленку, раскатав роллом.Можно для поддержки формы использовать роллы из под бумажных полотенец,разрезав их в середине.
Положить ваш ролл в пленке в бумажный ролл и закрепить резинкой.
Положить на полчаса или 2 недели в морозильник.

    Выложить на пищев.пленку, раскатав роллом.Можно для поддержки формы использовать роллы из под бумажных полотенец,разрезав их в середине. Положить ваш ролл в пленке в бумажный ролл и закрепить резинкой. Положить на полчаса или 2 недели в морозильник.

  • Шаг 7 Разогреть духовку до 180 гр. Застелить противни пергаментом для выпечки.Вытащить наш ролл из морозильника и разрезать,не тонко  ножом.

    Разогреть духовку до 180 гр. Застелить противни пергаментом для выпечки.Вытащить наш ролл из морозильника и разрезать,не тонко ножом.

  • Шаг 8 Выложить на противень и выпекать примерно 18-20 мин.слегка как подрумянится низ печенья ,будет заметно по краям.

    Выложить на противень и выпекать примерно 18-20 мин.слегка как подрумянится низ печенья ,будет заметно по краям.

  • Шаг 9 Повторить со вторым роллом также.
Готовые печенья хранить в контейнере до подачи.

    Повторить со вторым роллом также. Готовые печенья хранить в контейнере до подачи.

  • Шаг 10 Или подаем к чаю.

    Или подаем к чаю.

Оценить572
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

41
Оставить комментарий
  • Апрель
    АпрельАвтор рецепта

    спасибо Оксана за фото😍

    • Апрель
      АпрельАвтор рецепта

      как мило😍 у меня такие же ведерки почти есть после Кристмаса😋💖

      • Sенечка

        Алечка, наконец-то я добралась до твоего печенья😊 Оно получилось хруцстящим, ореховым и ооочень вкусным😋😋 Спасибки за рецепт😘

        • Sенечка

          Алечка, я если добавить вместо филадельфии маскарпоне? Как думаешь получится? Или лучше не рисковать?🌸

          • G

            делала с кунжутом (вместо орехов) очень вкусно!

            Оставить комментарий