Закрытые мини-пироги с творогом и зеленью

Закрытые мини-пироги с творогом и зеленью

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Очень вкусные мини-пироги порадуют не только Ваших близких, но и приятно удивят гостей! Тесто я делала по знаменитому рецепту Эллисы (ссылка на рецепт уж очень я его люблю за простоту и всегда удачный результат! Начинка "родилась" благодаря 2-м пучкам щавля, скучавшим в холодильнике))) Убийственное сочетание зелени с творогом не оставит равнодушным никого! Тоненькое хрустящее тесто, сочная начинка - великолепное сочетание! Идея оформления возникла благодаря желанию красивой порционной подачи блюда! Очень понравилось то, что пироги не потеряли свою форму и после остывания, они остались такими же пышными и красивыми! Все делается просто, быстро и очень вкусно! Угощайтесь!!!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки20090г
    22322.22% от дневной нормы
  • Жиры10816г
    13520.00% от дневной нормы
  • Углеводы2633г
    877.67% от дневной нормы
  • Калории192068кКал
    8002.83% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Для теста смешиваем воду, масло, соль, постепенно добавляем муку, замешиваем тесто, формируем шар, оставляем отдыхать на 20 минут под полотенцем. Тем временем занимаемся начинкой. Щавель моем, затем опускаем в кипящую воду на 1 минуту. Откидываем на дуршлаг, даем стечь воде, отжимаем и нарезаем зелень.
    Для теста смешиваем воду, масло, соль, постепенно добавляем муку, замешиваем тесто, формируем шар, оставляем отдыхать на 20 минут под полотенцем. Тем временем занимаемся начинкой. Щавель моем, затем опускаем в кипящую воду на 1 минуту. Откидываем на дуршлаг, даем стечь воде, отжимаем и нарезаем зелень.
  • Шаг 2 Смешиваем творог, яйца, соль, мелкорезанный зеленый лук.
    Смешиваем творог, яйца, соль, мелкорезанный зеленый лук.
  • Шаг 3 Добавляем щавель, перемешиваем.
    Добавляем щавель, перемешиваем.
  • Шаг 4 Делим тесто на 2 части, каждую разрезаем на 10-12 частей. Как можно тоньше раскатываем тесто, выкладываем ст. л. начинки.
    Делим тесто на 2 части, каждую разрезаем на 10-12 частей. Как можно тоньше раскатываем тесто, выкладываем ст. л. начинки.
  • Шаг 5 Накрываем вторым листом теста. Проходимся пальчикам по краю, огибая начинку, слегка надавливая на тесто.
    Накрываем вторым листом теста. Проходимся пальчикам по краю, огибая начинку, слегка надавливая на тесто.
  • Шаг 6 Накрываем пирог емкостью большего диаметра (я использовала форму для кулича), проходимся по тесту ножом, отрезая лишнее.
    Накрываем пирог емкостью большего диаметра (я использовала форму для кулича), проходимся по тесту ножом, отрезая лишнее.
  • Шаг 7 Фигурным гребешком оформляем края пирога. Выкладываем  на покрытый пергаментом противень.
    Фигурным гребешком оформляем края пирога. Выкладываем на покрытый пергаментом противень.
  • Шаг 8 Смазываем пироги желтком с молоком.
    Смазываем пироги желтком с молоком.
  • Шаг 9 Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут.
    Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут.
  • Шаг 10 Подаем теплыми или остывшими! В любом случае будет вкусно! Угощайтесь!
    Подаем теплыми или остывшими! В любом случае будет вкусно! Угощайтесь!
Оценить582
0

Автор рецепта

Ольчик :)Ольчик :),автор рецепта
Люблю готовить для своих родных и близких. Раньше каждый выходной день начинался с передачи Юлии Высоцкой, но теперь правила диктуют доченьки и в нашем плотном графике игр, прогулок и сна места телевизору просто не остается. Поэтому я здесь, с Вами!!!
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Ирина Телесова

     До чего же вкусно и красиво! Забрала в Кулинарную книгу. Спасибо!😀flowerflowerflower

    • Светлана Горбуненко

       Оля, до чего красивые! Забрала себе👍

      • Mariana

         Оля, очень вкусное фото!

        • Julia Z

           79👌flowerflowerflower

          • Мурзик

             Олечка, пирожки - восторг)) представляю, какие вкусные)) а фото просто глаз не оторвать) 78ая):)

            Оставить комментарий