Мясная запеканка с цветной капустой

Мясная запеканка с цветной капустой

Время приготовления 1 ч
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки9г
    10.00% от дневной нормы
  • Жиры2г
    2.50% от дневной нормы
  • Углеводы36г
    12.00% от дневной нормы
  • Калории191кКал
    7.96% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    1. Мясной фарш выложить в глубокую миску. С хлеба срезать корку, мякоть разломать на куски и замочить в молоке. Когда хлеб размокнет, отжать его и добавить к мясному фаршу. 2. Лук и морковь очистить. Перец вымыть, удалить сердцевину. Нарезать все овощи мелкими кубиками. В сковороде разогреть 2 ст. л. растительного масла и, постоянно помешивая, обжарить овощи (4 мин.). 3. Тимьян вымыть, обсушить, нарубить. Добавить в фарш обжаренные овощи, тимьян. Тщательно перемешать. 4. Цветную капусту вымыть, разделить на соцветия. В большой кастрюле вскипятить воду, немного подсолить. Опустить капусту в кипяток, через 3 мин. переложить ее шумовкой в миску с холодной водой. Отбросить капусту на дуршлаг, дать стечь всей воде. 5. Духовку разогреть до 180ºС. Глубокую форму для выпечки смазать изнутри маслом. Выложить часть фарша слоем 3 см. Аккуратно «утопить» в него двумя рядами соцветия капусты, размещая их на равном расстоянии друг от друга. 6. Сверху выложить оставшийся фарш. Поверхность разровнять, смазать маслом. Поставить в духовку на 45 мин. Если верх запеканки начнет пригорать, накрыть форму листом фольги.
Оценить39
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Леди

     ktara 5 дн. 13 час. назад написала: Вы не парвы, то что я копирую различные рецепты это не очень старшно. Все рецепты что я копировала я испробывала сама, они проверены мною. У меня много своих различных рецептов, но увы без фото, так как заниматься этим у меня просто не было времени, теперь исправлю.

    • katja-katerina

       этот рецепт и фото с журнала гастроном.есть в интернте кулинарный сайт этого журнала в нём очень много различ.ошибок по поводу приготавлению блюд.я думала, что этот новый сайт Юлии Высоцкой для тех кто любит и умеет готовить,а не копирования картнок и рецептов с журналов.

      Оставить комментарий