
"пицца-ролл"
Описание рецепта
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- дрожжи свежие12г
- мука200г
- соль1щепотка
- манная крупа50г
- вода150мл
- томатная пастапо вкусу
- зеленьпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки29г32.22% от дневной нормы
- Жиры4г5.00% от дневной нормы
- Углеводы177г59.00% от дневной нормы
- Калории849кКал35.38% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка
Дрожжи развести в чуть теплой воде с добавлением щепотки сахара.Через минут 5,влить воду в просеянную муку,добавить щепотку соли,манку и оливковое масло.Замесить тесто,поставить подходить в теплое место.Тесто должно подойти два раза,посте второго можно приступать к формированию роллов.
- Шаг 1

Для начинки:лук мелко порезать,перец очистить от семян и тоже мелко порезать кубиком.Обжарить на растительном масла лук и перец,затем добавить порезанный кубиками кабачок.
- Шаг 2

В самом конце добавить порезанный кубиками окорок.Обжаривать в течении 1-2 минут.
- Шаг 3

Подошедшее дважды тесто.Разделить на два куска.Каждый раскатать в форме прямоугольника.Смазать тесто томатным соусом(или томатной пастой слегка разведенной водой).Присыпать сухой зеленью орегано,базилика и сухой петрушкой с укропом.
- Шаг 4

Выложить начинку на тесто,разделив ее на два прямоугольника.
- Шаг 5

Присыпать тертым сыром.
- Шаг 6

Свернуть в рулет и разрезать на кусочки,в длину около 7-8см.Защипать с одной стороны тесто,чтоб начинка не выпала.Поставить на противень застеленный пергаментом защипанной стороной вниз,слегка придавить верх.Присыпать оставшимся сыром.
- Шаг 7

Поставить запекаться в заранее разогретую до 180С.духовку,примерно на 30минут.
