Яблочная шарлотка (из СВЧ печи)

Яблочная шарлотка (из СВЧ печи)

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

У меня самая простая СВЧ печь. Я стараюсь использовать её не только для разогрева готовых блюд и разморозки, но и в процессе приготовления. Сегодняшний мой эксперимент - это яблочная шарлотка.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки20г
    22.22% от дневной нормы
  • Жиры62г
    77.50% от дневной нормы
  • Углеводы221г
    73.67% от дневной нормы
  • Калории1505кКал
    62.71% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Яблоко вымыть, очистить от кожуры и семян, порезать на тонкие (2 мм) пластинки.
В мисочке для микроволновки взбить все ингредиенты для теста и вмешать яблоки. Сверху на тесто посыпать миyдальные лепестки. 
Мисочку с тестом поставить в центр вращающей плоскости и выпекать Шарлотку при мощности 800 3 минуты 30 сек. 
Аккуратно (!!!горячо!!!) достать из микроволновки мисочку, деревянной шпажкой проверить готовность Шарлотки. Достать её из мисочки и выложить на решётку на 25-30 минут, накрыв льняной салфеткой, остывать.
Всё готово. Нарезать и подавать с молоком или другим любимым напитком. Приятного аппетита!
    Яблоко вымыть, очистить от кожуры и семян, порезать на тонкие (2 мм) пластинки. В мисочке для микроволновки взбить все ингредиенты для теста и вмешать яблоки. Сверху на тесто посыпать миyдальные лепестки. Мисочку с тестом поставить в центр вращающей плоскости и выпекать Шарлотку при мощности 800 3 минуты 30 сек. Аккуратно (!!!горячо!!!) достать из микроволновки мисочку, деревянной шпажкой проверить готовность Шарлотки. Достать её из мисочки и выложить на решётку на 25-30 минут, накрыв льняной салфеткой, остывать. Всё готово. Нарезать и подавать с молоком или другим любимым напитком. Приятного аппетита!
Оценить534
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • ☼Таня☺

     29 Наташенька, очень здорово, 3 минутки и такая прелесть😘heartflower

    • Julia Z

       28flower

      • Elen@Lat

         😀27-ая!😘

        • Надежда

           26-ая,никогда так не пекла😯мне очень нравится!👌👌👌heart

          • Алёна

             Мой голос вам👌heartheartheart

            Оставить комментарий