Быстрый шоколадно-миндальный пирог «Шоколадное наслаждение»

Быстрый шоколадно-миндальный пирог «Шоколадное наслаждение»

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Название пирога полностью себя оправдывает. Это что-то необыкновенно вкусное, нежное, очень воздушное и моментально тающее во рту. Снаружи — нежная хрустящая корочка, внутри же пирог получается кремообразным. Готовится пирог за считанные минуты. Превосходен с мороженым, абрикосовым или апельсиновым конфитюром, или ванильным соусом. Источник: Le Larousse de la cuisine.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки37г
    41.11% от дневной нормы
  • Жиры137г
    171.25% от дневной нормы
  • Углеводы153г
    51.00% от дневной нормы
  • Калории1972кКал
    82.17% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Духовку разогреть до 220°C. Форму смазать сливочным маслом. Желтки отделить от белков. Затем растереть желтки с сахаром.
    Духовку разогреть до 220°C. Форму смазать сливочным маслом. Желтки отделить от белков. Затем растереть желтки с сахаром.
  • Шаг 1 Шоколад поломать, поставить вместе с кофе на водяную баню, растопить.
    Шоколад поломать, поставить вместе с кофе на водяную баню, растопить.
  • Шаг 2 Влить в желтки. Всыпать муку, миндальую муку и добавить масло, перемешать до однородной массы.
    Влить в желтки. Всыпать муку, миндальую муку и добавить масло, перемешать до однородной массы.
  • Шаг 3 Перемешать.
    Перемешать.
  • Шаг 4 Отдельно взбить белки до устойчивых пиков, вмешать их в шоколадную массу. Переложить тесто в форму. Выпекать пирог 10–15 мин. Готовность проверить спичкой. Спичка на выходе не должна оставаться полностью сухой. Охладить в течение 1 ч.
    Отдельно взбить белки до устойчивых пиков, вмешать их в шоколадную массу. Переложить тесто в форму. Выпекать пирог 10–15 мин. Готовность проверить спичкой. Спичка на выходе не должна оставаться полностью сухой. Охладить в течение 1 ч.
Оценить569
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Белка

     Я с отчетом😀 Готовила сегодня эту вкусняшку, ну очеень вкусноооо! Фото не успела сделать ,все слопали pooh_lol Очень просто, быстро и вкуснооо!👌 Буду готовить еще и еще, в след раз постараюсь сфоткать😀 Спасибо большое за рецепт!👍👍👍flowerflowerflower

    • ☼Таня☺

       67 flower Очень вкусно 😀heartflower

      • Т

         66-й за вкуснятину!😀flower

        • Светлана S

           Я 65!!!heartheart

          • натахан

             мой голос 64 flowerheartflower

            Оставить комментарий