
Булочки с соусом песто
Описание рецепта
У моей доченьки был недавно день рождения, справляли узким кругом родственников, и я решила накрыть стол с использованием итальянских рецептов. Нет, конечно место оливье было несомненно, т.к. у моих детей он стоит на первом месте в списке их предпочтений. И вот один из рецептов - это булочки с замечательным соусом песто. Соус у меня готовый. Булочки получились воздушные, мягкие и очень ароматные. Булочки вкусны как сами по себе, так и в дополнении к основному блюду, мясу, салатам. Попробуйте, после дня рождения я их пекла еще два раза, так они нам понравились))))
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- мука500г
- вода330мл
- дрожжи свежие1ч. л.
- масло растительное15ст. л.
- соус пестопо вкусу
Пищевая ценность
- Белки55г61.11% от дневной нормы
- Жиры262г327.50% от дневной нормы
- Углеводы351г117.00% от дневной нормы
- Калории3974кКал165.58% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Из воды, муки, дрожжей, соли, сахара и растительного масла замешивает тесто и даем ему подняться в теплом месте в течении часа. Я тесто замешиваю в хлебопечке, чего мне очень нравится и очень устраивает.
- Шаг 1

Тесто делим на булочки, они у меня примерно по 60-70 грамм. Я всегда взвешиваю шарики, которые катаю из теста, для того, чтобы добиться одинакового размера булочек.
- Шаг 2

Теперь каждую булочку раскатать или размять ладошкой и положить на один край соус песто, примерно одну чайную ложку.
- Шаг 3

Скатать рулетик, чтобы начинка оказалась внутри.
- Шаг 4

Рулетик перевернуть и защипать края.
- Шаг 5

Свернуть колечком и снова защипать края.
- Шаг 6

Булочку перевернуть швом вниз и выложить булочки на противень, заранее застеленный пергаментом. Накрыть полотенцем и дать постоять в теплом месте в течении 30-ти минут. Затем булочки смазать смесью взбитого яйца и молока, посыпать кунжутом и отправить в духовку.
- Шаг 7

Выпекать булочки при 180С до золотистого цвета. Вот такие румяные и очень вкусные булочки получились. Приятного аппетита!!!!!
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Горох получается умопомрачительно вкусным: всего 2 добавки из каши сделали гарнир на 10/10

Эксперт Савчук раскрыла, как мыть посуду и не тратить зря воду и средство

Бросила на сковороду овощи, разбила яйца: яркая, ароматная и полезная шакшука готова — идеальный завтрак



















Комментарии
14Какие булочки, а какой горшочек.....И фото такие уютные👌👌heartheartheartheartheart
Булочки такие аппетитные, фото супер ! 😘heartflower
Ой...!!!! Леночка как я могла такое пропуститьььььь....!!!!!! Вот тебе и 3 дня без ЕД!!!!!! Булочки просто загляденье !!!!!!!!!! 😘😘😘😘😘 и с прошедшими именинами!!!!!!! Большущее ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! heartflowerflowerflower
Булочки, на закусочку, что надо!!!heart С прошедшим ДР твою дочурку!!!😘flowerflowerflower
Какие замечательные булочки!👌Какие замечательные фотографии!Полный восторг!😀heartheartheart