Деревенские галеты с яблоками и абрикосовым джемом от Юлии Высоцкой. Готовим с HomeQueen

Деревенские галеты с яблоками и абрикосовым джемом от Юлии Высоцкой. Готовим с HomeQueen

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Этот вариант галет больше напоминает тарталетки. О деревне шепчет аромат яблока с корицей, и абрикосовый джем идеально гармонирует с этими ингредиентами... Вкусно!.. А если подать к этому десерту чай с мелиссой и шарик пломбира на сливках, то будет просто Bon Appetit!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки4г
    4.44% от дневной нормы
  • Жиры16г
    20.00% от дневной нормы
  • Углеводы18г
    6.00% от дневной нормы
  • Калории227кКал
    9.46% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Т
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Т

Шаги рецепта

  • Подготовка
    Духовку предварительно разогреть до 180 градусов. Соединить муку, сметану, размягченное масло, 1 ч.л. сахара, соль и перемешать. Ввести яйцо и замесить тесто, разделить его на две части, положить в фасовочный пакет и убрать в холодильник на 30 минут. Яблоко нарезать на маленькие кубики, посыпать 2 ст.л. сахара и корицей, перемешать. Охлажденное тесто равномерно распределить по дну и бортикам формочек, разложить сверху яблоки и выпекать 12-15 минут. Растопить в небольшой кастрюле абрикосовый джем и через сито полить готовые галеты.
Оценить516
0

Автор рецепта

LorkaLorka,автор рецепта
Замужем, есть 2 доченьки, для них и мужа люблю готовить.
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Виктория

     ваши тоже хорошиflower

    • Т

       Тоже такие вкусненькие выставляла...😱😀

      • Ирина

         +5 утащила в ККflower

        • Lorka
          LorkaАвтор рецепта

           Спасибо, сейчас поправлю. Да, рецепт от Юлии Высоцкой, так написано на упаковке фасовочных пакетов HomeQueen. По условиям конкурса нужно было приготовить блюдо по рецепту с любой упаковки товара Корпорации HomeQueen.

          • Анжелика

             Вы бы написали, что рецепт взяли от Юлии Высоцкой. А так получается совсем не честно. Этот рецепт на сайте уже давно есть... http://www.edimdoma.ru/retsepty/6092-derevenskie-galety-s-yablokami-i-abrikosovym-dzhemom

            Оставить комментарий