
Чизкейк
Описание рецепта
Рецепт от одного крупного итальянского производителя маскарпоне и рикотты. Обнаружила его на обратной стороне крышки банки с сыром. Решила попробовать и не разочаровалась. От себя добавила только ягодное украшение верха. Не проверяйте готовность чизкейка никакой палочкой! Только на ощупь пальцами: пружинит или нет? Нельзя протыкать поверхность.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- печенье150г
- масло сливочное125г
- яйцо4шт.
- сахар150г
- маскарпоне500г
- кукурузный крахмал2ч. л.
Пищевая ценность
- Белки62г68.89% от дневной нормы
- Жиры351г438.75% от дневной нормы
- Углеводы299г99.67% от дневной нормы
- Калории4573кКал190.54% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Подготовка
Печенье измельчить и смешать с растопленным маслом, выложить на дно разъёмной формы (смазанной маслом). Разровнять и плотно утрамбовать.
- Шаг 1
Взбить яйца с сахаром до кремообразного состояния. Добавить маскарпоне, рикотту, хорошо перемешать + кукурузный крахмал и ваниль.
- Шаг 2
Всю эту массу выложить в форму на основу из печенья и выпекать в разогретой духовке при t 180 градусов 40 минут. (Я взяла почему-то форму диаметром не 20, а 24 см и пришлось печь дольше(1 ч. 15 мин.), т.к. серединка оставалась подвижной).
- Шаг 3
Выключенную духовку чуть приоткрыть и оставить там чизкейк ещё на 1 час, затем остудить при комнатной t.
- Шаг 4
Сверху можно положить джем. У меня свежая клубника и прогретая 3 мин. с сахаром черника. Сверху полито всё малиновым желе.
- Шаг 5
Поставить в холодильник минимум на 3 часа. Из формы вынимать перед подачей.
- Шаг 6
Форму всё же лучше взять 20 см, тогда и чизкейк получается повыше.
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Завершаем зиму сладко: 28 февраля отмечаем День шоколадного суфле

Всего 4 ингредиента и заправка: от этого теплого салата с халуми млеют все мои знакомые — готовлю на все праздники

Была без ума от этого простого блюда: шеф-повар Тины Тернер раскрыл рецепт ее любимого бургера





















Комментарии
23Спасибо за прекрасный рецепт!))
😀😯Как я такое пропустила, это потрясающе😎, где же я была,😞 голос был бы несомненно, забрала, красота, я в восторге))) heartheartheart
Лена, как жалко, что меня тут не было 2 дня. Чизкейк такой замечательный, а я не проголосовала 😞 Но хоть сейчас забрала в КК 👍👍👍
Я любитель чизкейков, не могу пройти мимо такой красоты👌👌👌😘heartflowerflowerflowerflowerflower Проголосовала, а оценку поставить не могу...выбрасывает с рецепта...ужас...😞
Вкусно и ярко!👌😀