
Рыбка по-французски (готовим с "homequeen corporation")
Описание рецепта
Смотрела я как то кулинарную передачу, и вот в той передаче пригласили привести мастер класс победителя первого сезона Светлану Шептуху. Выиграв в этой передаче она получила в приз обучение в Le Cordon Bleu во Франции. И вот она презентовала свое выпускное блюдо рыбку дораду. Пересмотрев передачу n-количество раз я ее решила приготовить, одно меня огорчало у нас почему то в этот период не было такой рыбки, я взяла да рискнула приготовить ее из другой. И что же восторга моему не было предела когда я ее попробовала, быстро ее есть не хотелось, а хотелось наслаждаться каждым кусочком. В общем пробуйте. P.S. я приготовила рыбку как поняла с передачи, а сегодня утром она мне выслала оригинальный рецепт, так что радости моей не было границ. Я вам представляю рыбку как я ее готовила. P.S. прошу прощение за качество фото.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- рыба1600г
- лук репчатый2шт.
- чеснок3стакан
- вино белое50г
- масло сливочное100г
- сливки50г
- помидоры1шт.
- перец болгарский1шт.
- оливковое маслопо вкусу
- специи1
- лук зеленыйпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки296г328.89% от дневной нормы
- Жиры131г163.75% от дневной нормы
- Углеводы59г19.67% от дневной нормы
- Калории2610кКал108.75% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Почистить рыбку, обрезать хвост и плавники, удалить жабры и глаза. Разрезать брюхо и удалить внутренности, вымыть. Срезать с рыбы филе и удалить из филе кости. Поставить филе в холодильник. Заливаем кости и хвост водой, так чтобы только слегка они были прикрыты и ставим на огонь. Чистим лук, чеснок, болгарский перец, у лука порея отрезаем зеленую часть. Лук порезать кубиками, порей на кусочки, болгарский перец положить половинку, разрезанную пополам, чеснок раздавила. Когда бульон закипел я положила в него овощи и варила на медленном огне после закипания минут 20. Добавила вино и оставила его выпариваться.
- Шаг 1

Лук порей порезать соломкой. В сотейник налить оливковое масло, лук порей соль, сахар, и 50 гр. сливочного масла и немного воды. Дать протомиться до выпаривания воды.
- Шаг 2

Совет от Светланы. Чтобы овощи были мягкими - в момент пассеровки закрыть их листом пергамента.
- Шаг 3

С помидора снять кожицу и удалить семена, нарезать кубиками. Посолить и пассивировать на оливковом масле.
- Шаг 4

Бульон процедить, дать закипеть, немного еще выпарить. Добавить пассивированные помидоры и порезанный болгарский перец с бульона. Добавить сливочное масло 50 г, растворить его, посолить, поперчить, снять с огня и оставить остывать. Потом положить зеленый лук.
- Шаг 5

Совет от Светланы. Чтобы соус получился вкусным, добавляем масло и круговыми движениями помогаем ему раствориться. Суть что должен получиться не бульон с маслом, а соус.
- Шаг 6

После того как с лука порея выпарилась вода, добавляем сливки, прогреваем и выключаем.
- Шаг 7

На сковороду налить оливковое масло и обвалять в нем бумагу. Посолить, поперчить филе. Обжарить филе, начиная со стороны с кожей, до хрустящей корки. Перевернуть, дать схватиться и убрать с огня.
- Шаг 8
Совет от Светланы. При использовании пергаментной бумаги не позволит пригореть рыбке.
- Шаг 9

Подаем рыбку. Выкладываем соус на него рыбку, сверху лук порей. И приятного аппетита.
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Рассол теперь не выливаю — делаю на нем вкуснейшие пирожки: слюнками исходят даже соседи

Идеальный завтрак и сбалансированный перекус: 11 марта отмечаем День овсяных вафель с орехами

Капусту тушу с новой специей, как советовал шеф-повар Емельяненко: вкусно и просто так, и как гарнир в Великий пост

















Комментарии
22Я тоже видела этот выпуск Мастер-шефа, но рецептик не записала, спасибо!
забираю в кк )) heart
Ням!pooh_lol👌flowerflowerflower
Рыбка очень вкусная👌👌
Ой,хорошенная рыбка!flowerflowerflower