
Пицца Капричоза (Capricciosa)
Описание рецепта
Пицца великолепна, могу себя похвалить, но я ее очень часто готовлю, она получается вкуснющая,сьедают ее практически зараз и просят еще, приходится иногда и по два захода делать. Pizza capricciosa в переводе с итальянского-грибная с оливками, у меня с маслинами, но это не важно, попробуйте приготовить, она вам очень понравится!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- мука175г
- соль0.3
- сахар1ч. л.
- дрожжи свежие1г
- вода125мл
- оливковое масло1ст. л.
- грибы15шт.
- лук репчатый2шт.
- маслиныпо вкусу
- кукурузапо вкусу
- томатная пастапо вкусу
- базиликпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки40г44.44% от дневной нормы
- Жиры23г28.75% от дневной нормы
- Углеводы185г61.67% от дневной нормы
- Калории1119кКал46.63% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Подготовка

В теплой воде растворить дрожжи оставить на минут 10. Добавить оливковое масло.перемешать. Муку просеять,добавить соль,сахар,базилик,перемешать. Влить в муку воду и замесить тесто.
- Шаг 1

Месить тесто 2-3 минуты, пока не перестанет липнуть к рукам. Если вам покажется,что муки маловато,добавлять не нужно,для пиццы это даже лучше,можно оставить в этой же миске и накрыв отправить в тепло для поднятия теста. Или же переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40-60 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза. Я ставлю в разогретую духовку на 50 градусов. так оно быстрее поднимется.
- Шаг 2

Порезать грибы на тонкие пласты и поставить тушить вместе с луком, добавив сливки, пока жидкость не испарится.
- Шаг 3

Вынуть готовое тесто и раскатать в круг на бумаге для выпечки, посыпанной мукой, стараться раскатать тесто тонко, сделав бортики по краям.А вообще.по-опыту,лучше тесто не раскатывать,а руками сформировать круг,тесто не потеряет структуры пышности и будет намного вкуснее! Смазать кисточкой оливковым маслом.
- Шаг 4

Смазываем тесто томатным соусом, добавляем грибы, перец, кукурузу,маслины.
- Шаг 5

Посыпаем тертым сыром и базиликом, ставим в разогретую духовку на 190-200 градусов на 30 минут.
- Шаг 6

Достаем готовую пиццу и наслаждаемся настоящим вкусом Италии!
Автор рецепта
Что готовим
Как готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Я заболею, если объемся мороженого на холоде? Терапевт Маршинцева развеяла популярные мифы о ледяных напитках

Однажды я готовила обычную солянку и вдруг поняла: вот пять секретов, которые меняют все

Забудьте про "2 литра": ваша точная норма воды в день — диетологи посчитали






















Комментарии
14Пицца отличная, особенно тесто. Спасибо Вам за рецепт!
😊 Очень классный рецепт пиццы! Большое спасибо!🌺
😊попробую выглядеть опититно
Фото выложила. Так как сынуля грибы и зелень не ест-полпиццы сделала с грибами,а другую–без,только с сосисками.
Приготовила!!! Отлично! Тесто очень хорошо поднялось. А начинку сделала из того, что было 😀 : тесто помазала майонезом и кетчупом, жареные грибы, сосики, оливки, базилик свежий. Главное сынуле понравилось!!! и заставил делать 3 дня подряд😀