Паштет из фасоли

Паштет из фасоли

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Вот так любят фасолевый паштет в моей семье. Может и вам понравится и пригодится.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки57г
    63.33% от дневной нормы
  • Жиры6г
    7.50% от дневной нормы
  • Углеводы207г
    69.00% от дневной нормы
  • Калории1088кКал
    45.33% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Фасоль замочить на ночь, утром воду слить, промыть, залить холодной водой и поставить на огонь. Когда фасоль закипит дать ее покипеть минут 5 (появиться пена), воду слить промыть фасоль холодной водой и кастрюлю тоже охладить, снова залить холодной водой и варить до готовности. Фасоль протереть блендеров в пюре, посолить, поперчить, добавить растительное масло. Все фасоль готова.
    Фасоль замочить на ночь, утром воду слить, промыть, залить холодной водой и поставить на огонь. Когда фасоль закипит дать ее покипеть минут 5 (появиться пена), воду слить промыть фасоль холодной водой и кастрюлю тоже охладить, снова залить холодной водой и варить до готовности. Фасоль протереть блендеров в пюре, посолить, поперчить, добавить растительное масло. Все фасоль готова.
  • Шаг 1 Лук нарезать мелкими кубиками. Чеснок пластинками.
    Лук нарезать мелкими кубиками. Чеснок пластинками.
  • Шаг 2 Помидоры натереть на терке. Зимой я использую заправку, готовлю ее так с помидор снимаю кожицу и разбиваю их блендером. Кипячу 5 минут, разливаю по банкам и закатываю, переворачиваю верх горлышком и укутываю до полного остывания.
    Помидоры натереть на терке. Зимой я использую заправку, готовлю ее так с помидор снимаю кожицу и разбиваю их блендером. Кипячу 5 минут, разливаю по банкам и закатываю, переворачиваю верх горлышком и укутываю до полного остывания.
  • Шаг 3 Лук обжариваю на растительном масле до золотистого цвета и добавляю помидоры.
    Лук обжариваю на растительном масле до золотистого цвета и добавляю помидоры.
  • Шаг 4 Мелко режу чернослив и добавляю к луку с помидорами. Готовлю до полного выпаривания жидкости, солю, перчу по вкусу. Если не любите чернослив то  не добавляйте (и так вкусно получается).
    Мелко режу чернослив и добавляю к луку с помидорами. Готовлю до полного выпаривания жидкости, солю, перчу по вкусу. Если не любите чернослив то не добавляйте (и так вкусно получается).
  • Шаг 5 На дно тарелки выкладываю половину фасоли, сверху половину лука с помидорами, дальше вторая половина фасоли и лук с помидорами. Дать настояться 30 минут.
    На дно тарелки выкладываю половину фасоли, сверху половину лука с помидорами, дальше вторая половина фасоли и лук с помидорами. Дать настояться 30 минут.
  • Шаг 6 Приятного аппетита!
    Приятного аппетита!
Оценить545
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Виктория Головашевич

     Вернулась с голосом :)heartheartheart

    • LapSha (Мария)

       И я очень люблю фасолевый паштет. Мне особенно нравится вариант с грибами (тут тоже выкладывала). Думаю, что с овощами и черносливом тоже отличный вариант! Выглядит очень аппетитно, такая красивая подача!

      • Виктория Головашевич

         Классная идея, мне очень понравилось👌

        • Elen@Lat

           😀Очень интересно, паштет из фасоли, ну надо же , фасоль очень люблю, уверена вкусно)))😘

          • Марина

             Выглядит паштетик очень соблазнительно и аппетитно... 😀flowerflowerflower 5+...

            Оставить комментарий