
Цукаты из тыквы
Описание рецепта
Гуляя по просторам интернета, наткнулась на рецепт цукатов, он меня очень заинтересовал, сделала, понравилось, Пока не кончились, периодически проходя мимо, обязательно рука оказывалась в вазочке с цукатами. Вот теперь хочу с вами поделиться очень полезным рецептом!!!!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- тыква1кг
- лимоны1шт.
- мед4ст. л.
- сахар200г
- сахарная пудра1ст. л.
Пищевая ценность
- Белки16г17.78% от дневной нормы
- Жиры4г5.00% от дневной нормы
- Углеводы387г129.00% от дневной нормы
- Калории1550кКал64.58% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Тыкву почистить и порезать кубиками (примерно 1 см Х 1см) . Засыпать сахаром и оставить на ночь , чтоб дала сок.
- Шаг 1

Утром сок слить. Лимон измельчить в блендере ( я измельчала ножом, но пришла к выводу что можно и нарезать лимон дольками) и добавить в сок, положить мед и все прокипятить 1-2 мин. По рецепту сок надо процедить, но я не цедила. Присутствие лимонных корочек меня не смущало.Этим соком заливаем тыкву .
- Шаг 2

Ставим на медленный огонь и варим до загустения сиропа при частом помешивании.
- Шаг 3

У меня сироп не загустел, он весь почти выпарился
- Шаг 4

Выкладываем наши цукаты на пекарскую бумагу и подсушиваем в духовом шкафу при температуре ок. 40 градусов с приоткрытой дверцей ( вентиляцией). Когда подсохнут , вытаскиваем и обваливаем в сахарной пудре. У меня к вечеру они скомкались ( наверное не выдержала ни температуру, ни время, поэтому я их опять подсушивала на воздухе разложив опять на бумагу. Но когда они подсохли опять обваляв в сахарной пудре, мы наслаждались вкусом цукатов. Кстати и лимонные корочки придали свой шарм и многих вводили в заблуждение на счет того из чего это сделано!!!! Я думаю можно добавить немного корицы, это на любителя! Приятного аппетита!!!!
