Крем-карамель

Крем-карамель

Время приготовления
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки28г
    31.11% от дневной нормы
  • Жиры24г
    30.00% от дневной нормы
  • Углеводы4г
    1.33% от дневной нормы
  • Калории349кКал
    14.54% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Всыпать в сотейник пол стакана сахарной пудры и нагреть на слабом огне, постоянно помешивая, пока пудра не растает и не станет золотистой. Влить 2 ст. л. горячей воды, перемешать и разлить в формочки.
    Всыпать в сотейник пол стакана сахарной пудры и нагреть на слабом огне, постоянно помешивая, пока пудра не растает и не станет золотистой. Влить 2 ст. л. горячей воды, перемешать и разлить в формочки.
  • Шаг 1 Молоко хорошо прогреть. Взбить оставшуюся сахарную пудру с яйцами и ванилью. Влить горячее молоко, перемешать.
    Молоко хорошо прогреть. Взбить оставшуюся сахарную пудру с яйцами и ванилью. Влить горячее молоко, перемешать.
  • Шаг 2 Разлить смесь в формочки с карамелью, поставить формочки в форму, заполнив ее до половины кипятком. Готовим 35-40 минут в духовке при 180С  Вынимаем из духовки, даем немного остыть и переворачиваем.
    Разлить смесь в формочки с карамелью, поставить формочки в форму, заполнив ее до половины кипятком. Готовим 35-40 минут в духовке при 180С Вынимаем из духовки, даем немного остыть и переворачиваем.
Оценить539
0

Автор рецепта

ЕленКАЕленКА,автор рецепта
Хочу сразу оговориться, что рецепты, которые я публикую не всегда мной составлены, а, в большинстве своем, взяты из книг, форумов, журналов! Но: все опубликованные рецепты были проверены практикой и запомнились & понравились. Наверное, можно сказать, что попробовать мне довелось многое - от лягушек и змей до тараканов и личинок. Вот поэтому странных кулинарных сочетаний перестала бояться давно - даже если что-то не понравится, то натолкнет на идею. Как-то так... )
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • LIZA

     А этот рецепт на сколько порций???

    • Римма

       Обожаю этот десерт😀

      • Ольчик :)

         Люблю такие десерты!!!!flower

        • Liza Oliver

           вкусноооооо....давно на него засматриваюсь)👌👌👌👌

          • натахан

             вкусненько..... pooh_lolpooh_lolpooh_lolpooh_lolpooh_lolpooh_lolpooh_lol

            Оставить комментарий