Бурекас с картошкой и сыром

Бурекас с картошкой и сыром

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Бурекас – это заморские пирожки из слоеного теста Пекут их самых разных размеров и форм: это и огромные треугольники, и улитки, и крохотные на один укус. Начинки могут быть самые разные – картошка, сыр, брынза,творог, грибы и пр. Рецепт из разряда “быстро и ОЧЕНЬ вкусно”.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки7г
    7.78% от дневной нормы
  • Жиры7г
    8.75% от дневной нормы
  • Углеводы1г
    0.33% от дневной нормы
  • Калории88кКал
    3.67% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Картофель  отвариваем до готовности. Разминаем его в пюре. Остужаем.
Лук чистим, моем, мелко режем и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета.
Соединяем картофельное пюре, тертый сыр и жареный лук. Хорошо перемешиваем.
    Картофель отвариваем до готовности. Разминаем его в пюре. Остужаем. Лук чистим, моем, мелко режем и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Соединяем картофельное пюре, тертый сыр и жареный лук. Хорошо перемешиваем.
  • Шаг 1 Размораживаем  тесто,
    Размораживаем тесто,
  • Шаг 2  раскатываем и нарезаем квадратами .  Укладываем начинку , складываем тесто . Края прижимаем вилкой.
    раскатываем и нарезаем квадратами . Укладываем начинку , складываем тесто . Края прижимаем вилкой.
  • Шаг 3 Смазываем пирожки чуть взбитым яйцом,( посыпаем кунжутом) и отправляем в нагретую до 200 гр. духовку примерно на 15-20 минут (как зарумянятся так и готовы).
    Смазываем пирожки чуть взбитым яйцом,( посыпаем кунжутом) и отправляем в нагретую до 200 гр. духовку примерно на 15-20 минут (как зарумянятся так и готовы).
Оценить534
0

Автор рецепта

ярославаярослава,автор рецепта
люблю готовить,экспериментировать,всегда в поиске новых рецептов(это и привело меня сюда).В свою очередь хочу поделиться своими рецептами,Может быть они у меня очень домашние,но вкусные и проверенные временем
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше
  • Светлана S

     Теперь буду знать новое название слоек. 👌👌👌

    • Маргарита Бузова

       Вкусные слоечки👌👌

      • Снежинка Татьяна

         Ням-ням!!!😀😀😀

        • Cheer Nika

           Вкусно и фотографии замечательные!👌👌👌heartflower

          • Liza Oliver

             вкусно!!! особенно это тесто..оно волшебное! у нас в 1 магазине только продают, я частенько покупаю)flowerflowerflower

            Оставить комментарий