Назад в СССР: Мясо по-таежному

Назад в СССР: Мясо по-таежному

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Рекомендую тем, кто любит разнообразный стол и своих мужчин)))! Отличный рецепт для праздника или воскресного ужина. Рецепт из книги "Русская кухня". Грибы сушеные заранее отмочить желательно и отварить.

Ингредиенты на порции

  • Основные
  • мясо500г
  • окорок120г
  • сыр60г
  • соль1щепотка

Пищевая ценность

  • Белки35г
    38.89% от дневной нормы
  • Жиры30г
    37.50% от дневной нормы
  • Углеводы1г
    0.33% от дневной нормы
  • Калории533кКал
    22.21% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Мякоть нарезать тонкими кусками и слегка отбить, посолить и поперчить, посыпать тертым сыром. Положить тонкие кусочки сала или окорока (у меня окорок).
    Мякоть нарезать тонкими кусками и слегка отбить, посолить и поперчить, посыпать тертым сыром. Положить тонкие кусочки сала или окорока (у меня окорок).
  • Шаг 1 Грибы отмоченные и отваренные нашинковать тонко. Добавить корень сельдерея или петрушки нашинкованной, затем чеснок, посолить и перемешать.
    Грибы отмоченные и отваренные нашинковать тонко. Добавить корень сельдерея или петрушки нашинкованной, затем чеснок, посолить и перемешать.
  • Шаг 2 Начинку выложить поверх сала или окорока. Свернуть рулетом, для верности я наколола зубочистками.
    Начинку выложить поверх сала или окорока. Свернуть рулетом, для верности я наколола зубочистками.
  • Шаг 3 И обжарить на сковороде с 2-х сторон. Затем выложить на жаропрочное блюдо и поставить в духовку и довести до готовности. Время и тем-ра не указана, я ставила на 180 гр. на 60 мин.
    И обжарить на сковороде с 2-х сторон. Затем выложить на жаропрочное блюдо и поставить в духовку и довести до готовности. Время и тем-ра не указана, я ставила на 180 гр. на 60 мин.
  • Шаг 4 Подаем с гарниром, приятного аппетита!!!
    Подаем с гарниром, приятного аппетита!!!
Оценить565
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Nadin

     Очень вкусно!!!Аля,у тебя просто кладезь рецептов мяса!!!flowerflowerflower

    • *Elenissima*

       👍👍👍Это, конечно, вкусно и очень ароматно!!!flowerflowerflowerflowerflower

      • Чиша

         Что то похожее в Брянских ресторанах мы едали!! Там еще солененький огурчик был!heartheart

        • Ла Ванда

           Вкуснейшее мясо!!! А у меня есть замороженные белые грибы... надо будет тоже сделать такое мяскО😋

          • Снежинка Татьяна

             С голосом за шикарное мясо, очень люблю подобное сочетание!heartflower Представила прям, как бы его на костре...😀

            Оставить комментарий