
Паштет из куриной печени с фисташками
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Отличная идея для фуршета или позднего завтрака в зависимости от дополнительных ингредиентов. Можно намазать на свежеиспеченный хлеб, поджаренный тост, как в моем случае, или оформить им тарталетки.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- куриная печень250г
- сливки20мл
- масло сливочное1г
- лук репчатыйпо вкусу
- коньякпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки5г5.56% от дневной нормы
- Жиры3г3.75% от дневной нормы
- Углеводы1г0.33% от дневной нормы
- Калории41кКал1.71% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка
Куриную печень я вымачивала ночь в молоке, затем промыла в воде, высушила и положила на разогретую сковороду с оливковым маслом. Обжарить до образования корочки, добавить лук порей, затем ложку коньяка. Дать ему не много выпариться когда перестанет кипеть – накрыть крышкой и потушить пару минут. - Шаг 1
Обжарить репчатый лук в отдельной сковороде, запечь морковку в духовке. Растолочь в ступке фисташки. - Шаг 2
Измельчить печень с луком и морковью в блендаре или мясорубке, добавить измельченные фисташки. Затем нужно придать паштету нужную консистенцию. Добавляем сливки и сливочное масло. Здесь нет конкретных пропорций просто перемешиваем до желаемого результата.
Оценить520
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Сегодня было было в тренде: рецепт любимых блинов Чехова — все по заветам ПП

Аджика с яблоками, как в детстве: нашла и повторила рецепт точь-в-точь, как когда-то готовила бабушка

Не только в России: отмечаем Международный день блина 17 февраля

















Комментарии
9можно поэкспериментировать, этот рецепт просто основа....
Очень вкусное сочетание!😀flower
👍
👌flower
Вкусно!👌flower