
Паштет из семги с красной икрой и вином
Описание рецепта
Участник конкурса "Угощаем с "Деликатеской". Очень праздничная закуска и, не побоюсь этого слова, безусловный деликатес. Можно подать в порционный формочках, бутербродами, или же начинить профитроли, нафаршировать яйца.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- стейки семги без кожи (400 г)2шт.
- масло сливочное1пачка
- икра красная3ч. л.
- вино белое50мл
- оливковое маслопо вкусу
Пищевая ценность
- Белки52г57.78% от дневной нормы
- Жиры182г227.50% от дневной нормы
- Углеводы3г1.00% от дневной нормы
- Калории1882кКал78.42% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Стейки семги посолить поперчить, выложить в смазанную оливковым маслом форму, взбрызнуть оливковым маслом и запекать при 180 гр. 25 мин. Остудить, отделить мясо от костей, взбить вместе с размягченным сливочным маслом (40 гр масла оставить) блендером, влить вино, еще раз взбить. Подкорректировать на соль. Положить красную икру, перемешать ложкой, чтобы икра распределилась равномерно.
- Шаг 1

Распределить паштет по формочкам. Оставшееся масло растопить, процедить от пенки, остудить. Разлить поверх паштета. Поставить на ночь в холодильник.
- Шаг 2

Перед подачей украсить паштет красной икрой. Это очень вкусно и красиво. Приятного аппетита! С Наступающим Новым годом, друзья!
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Сосуды в порядке: ученые обнаружили овощи, защищающие от атеросклероза

Роллы на новый лад: кто придумал суши-торт и зачем я делаю его для праздников

Какое вино добавлять к мясу и птице — сладкое, сухое или полусладкое? Узнали секрет у шеф-повара Прокофьева


















Комментарии
16полагаю, что данный рецепт займет достойнейшее место на новогоднем столе в качестве порционной закуски,беру на заметку и обязательно поделюсь впечатлениями от приготовленного блюда.спасибо автор!
шикарно😋 и формочки чудесные
Галяяяя!! Как вкусноооо...я бы мазала и мазала на хлеб такой паштет!!!heart удачи в конкурсе, фотка вышла отличная flowerflowerflower
оч.вкусно😀
Шикарно! И фото очень праздничные!👌👌👌 Удачи в конкурсе!😀