Филе семги под ароматной шубкой

Филе семги под ароматной шубкой

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Предлагаю вам рецепт вкусной сёмги, запеченой в духовке с петрушкой и тимьяном. Соус из греческого йогурта послужит отличным дополнением. А в качестве гарнира подойдёт картофельное пюре или зелёный горошек. Можно использовать другие овощные гарниры по вашему вкусу.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки27г
    30.00% от дневной нормы
  • Жиры15г
    18.75% от дневной нормы
  • Углеводы43г
    14.33% от дневной нормы
  • Калории422кКал
    17.58% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка С батона срезать корочку и нарезать кубиками.
    С батона срезать корочку и нарезать кубиками.
  • Шаг 1 Листья петрушки помыть, обсушить. Смешать в микере мякиш батона, петрушку, тимья. добавить соль, перец.
    Листья петрушки помыть, обсушить. Смешать в микере мякиш батона, петрушку, тимья. добавить соль, перец.
  • Шаг 2 Лист застелить бумагой для выпечки, смазать оливковым маслом. Уложить филе, можно не чистить. Кожа затем легко снимется. Филе натереть оливковым маслом и выложить  смесь хлеба с травами. Прижать рукой. Запечь в духовке 40 минут при температуре 180 градусов.
    Лист застелить бумагой для выпечки, смазать оливковым маслом. Уложить филе, можно не чистить. Кожа затем легко снимется. Филе натереть оливковым маслом и выложить смесь хлеба с травами. Прижать рукой. Запечь в духовке 40 минут при температуре 180 градусов.
  • Шаг 3 Готовим соус:
Взить блендером оливковое масло с соком лимона. добавить йогурт. Ароматизировать укропом, добавить соль, перец по - вкусу.  Приятного аппетита! В дополнение бокал охлаждённого белого сухого вина.
    Готовим соус: Взить блендером оливковое масло с соком лимона. добавить йогурт. Ароматизировать укропом, добавить соль, перец по - вкусу. Приятного аппетита! В дополнение бокал охлаждённого белого сухого вина.
Оценить530
0

Автор рецепта

Светлана SСветлана S,автор рецепта
Привет всем! Я рада, что вы заглянули ко мне на страничку. Я живу в Италии. Мне нравится итальянская кухня.
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Чик

     Светулька, какая рыбка аппетитная, аж слюнки потекли heartheartheart

    • Julia Z

       rybka pod shubkoj😋😋😋

      • Т

         Представляю,как вкусно запекается👌 хлебно-зелёная шубка😱...,а под ней царь-рыба!pooh_lolГолосую!heart

        • Апрель

           оч.вкусно ,рыбку мы уважаем😀heartflowerflower

          • Lana V.

             Pochemu ne na golosovanii? Ya peishla golos otdat i ne mogu😞Ochen recept ponravilsya, zabrala i bolshoe 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

            Оставить комментарий