Пирог с яблоками и творожной начинкой

Пирог с яблоками и творожной начинкой

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Очень вкусный пирог, и самое главное - дождаться пока он полностью остынет, я не смогла и поэтому на разрезе творожная начинка рыхлая - не успела полностью застыть(((( Я использовала форму на 1,5 л.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки5064г
    5626.67% от дневной нормы
  • Жиры2777г
    3471.25% от дневной нормы
  • Углеводы959г
    319.67% от дневной нормы
  • Калории50047кКал
    2085.29% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Eva

Шаги рецепта

  • Подготовка Для теста взбить яйца с сахаром 5-7 мин, добавить кефир с содой (предварительно перемешанные и оставленные на 10 мин.) и масло. Взбить слегка.
    Для теста взбить яйца с сахаром 5-7 мин, добавить кефир с содой (предварительно перемешанные и оставленные на 10 мин.) и масло. Взбить слегка.
  • Шаг 1 Муку просеять с разрыхлителем и какао - добавить в тесто. Взбить.
    Муку просеять с разрыхлителем и какао - добавить в тесто. Взбить.
  • Шаг 2  Яблоки почистить, порезать мелкими кубиками и вмешать в тесто.
    Яблоки почистить, порезать мелкими кубиками и вмешать в тесто.
  • Шаг 3 Для начинки: взбить все ингредиенты на низкой скорости миксера.
    Для начинки: взбить все ингредиенты на низкой скорости миксера.
  • Шаг 4 Тесто выложить в смазанную форму, сверху вылить творожную начинку и хаотично провести ложкой (без фанатизма), чтоб начинка местами "утонула". Я здесь немного переусердствовала)))
    Тесто выложить в смазанную форму, сверху вылить творожную начинку и хаотично провести ложкой (без фанатизма), чтоб начинка местами "утонула". Я здесь немного переусердствовала)))
  • Шаг 5 Поставить в духовку при 170-180*. Я пекла 50 мин., может кому-то понадобится меньше (или больше), зависит от духовки. Проверить на сухую спичку.
Пирог полностью остудить.
Приятного чаепития))))
    Поставить в духовку при 170-180*. Я пекла 50 мин., может кому-то понадобится меньше (или больше), зависит от духовки. Проверить на сухую спичку. Пирог полностью остудить. Приятного чаепития))))
Оценить531
0

Автор рецепта

АнастасияАнастасия,автор рецепта
Здравствуйте,меня зовут Анастасия.Родилась я в прекрасном городе-герое Севастополе,но волею судьбы оказалась с недавних пор в Татарстане.Готовить я любила всегда,но печь практически не умею так как не было опыта,сначала институт(общежития,съемные квартиры,хорошо что вообще было где готовить),потом опять съмное жилье и опять и опять и вот,наконец-то,своя плита и духовка,хоть и электрические)))теперь пытаюсь наверстать упущенное,тем более,что подростает маленький сынишка и не хочется кормить магазинной выпечкой(кто знает из чего они там ее делают)
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • К

     очень вкусно!!! яблоки не резала кубиками, а на терке потерла-наимягчайший пирог получился))

    • Julia Z

       vkusnjashka😋👌

      • Апрель

         Я без голоса😱,но с поздравлениями С Рождеством !!!heartheartheart

        • Софья79

           Отличный пирог, яблоки и творог - это союз на все времена, забираю в КК!!!flowerflowerflower

          • Лана

             Красавец пирог, знаю, что очень вкусно👌👌heart

            Оставить комментарий