Цитрусовый крамбл

Цитрусовый крамбл

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Очередной крамбл. Точнее, крамбл наоборот: тесто внизу, начинка наверху. Такой зимний вариант, апельсины-лимоны и плюс имбирь-корица... что зимой может быть лучше?! Для всех любителей песочного теста и крамблов. Рецепт из прошлогоднего ХлебСоль.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки33г
    36.67% от дневной нормы
  • Жиры5г
    6.25% от дневной нормы
  • Углеводы707г
    235.67% от дневной нормы
  • Калории3020кКал
    125.83% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Нам нужно 350 г апельсинов (неочищенных).
    Нам нужно 350 г апельсинов (неочищенных).
  • Шаг 1 350 г лимонов...
    350 г лимонов...
  • Шаг 2 Порезать их небольшими кубиками,стручок ванили разрезать, выскрести ножом семена,отправить их вместе со стручком в кастрюлю.
    Порезать их небольшими кубиками,стручок ванили разрезать, выскрести ножом семена,отправить их вместе со стручком в кастрюлю.
  • Шаг 3 Имбирь нарезать небольшими ломтиками и отправить туда же.
    Имбирь нарезать небольшими ломтиками и отправить туда же.
  • Шаг 4 Засыпать сахаром,залить водой и поставить на средний огонь на 35-40 минут.
    Засыпать сахаром,залить водой и поставить на средний огонь на 35-40 минут.
  • Шаг 5 Варить,пока варенье не станет густеть, а корочки будут мягкие.
    Варить,пока варенье не станет густеть, а корочки будут мягкие.
  • Шаг 6 Теперь делаем тесто. В миске смешиваем все ингридиенты,кроме масла.
    Теперь делаем тесто. В миске смешиваем все ингридиенты,кроме масла.
  • Шаг 7 Добавляем холодное слив. масло и перетираем все руками. масло должно быть прям ледяным,иначе тесто не будет хрустящим.
    Добавляем холодное слив. масло и перетираем все руками. масло должно быть прям ледяным,иначе тесто не будет хрустящим.
  • Шаг 8 Должна получиться вот такая крошка.
    Должна получиться вот такая крошка.
  • Шаг 9 В смазанную маслом форму выкладываем наши "крошки" (у меня форма 13х24 см),сверху выкладываем нашу начинку и отправляем все в духовку на 45-50 минут при 180 градусах. Приятного аппетита!!!
    В смазанную маслом форму выкладываем наши "крошки" (у меня форма 13х24 см),сверху выкладываем нашу начинку и отправляем все в духовку на 45-50 минут при 180 градусах. Приятного аппетита!!!
  • Шаг 10 А еще вчера я делала потрясающе вкусный пирог с вишневым варенье и шоколадом от Елены (Azdora). Вот ссылка: http://www.edimdoma.ru/retsepty/50189-venok-s-domashnim-vishnevym-vareniem-i-shokoladom-iz-holodnogo-drozhzhevogo-testa  Всем рекомендую испечь!!!
    А еще вчера я делала потрясающе вкусный пирог с вишневым варенье и шоколадом от Елены (Azdora). Вот ссылка: ссылка на рецепт Всем рекомендую испечь!!!
Оценить553
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Снежинка Татьяна

     Ароматы зимы!😀 Классный рецепт!heartheartheart

    • Маргарита Бузова

       Надин, крамбл у Вас отличный) Очень интересная идея сделать начинку сверху👌👌

      • Сюрреалистичная

         Цитрусовый крамбл в тему зимы))

        • Апрель

           золотистый крамбл😀flowerflower

          • Ла Ванда

             Ммм... как ароматно... и вкусно... и красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!😀😀😀

            Оставить комментарий