
Пшенная каша с курагой и орехами
Описание рецепта
Зимой всегда хочется чего-то вкусненького, горяченького, что всегда очень калорийно. Но эта каша ко всем своим вкусовым достоинствам еще и очень полезная и красивая. Угощайтесь!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- соль1
- сахар1г
- курага5шт.
- фундук1горсть
- кедровые орешки1горсть
- масло сливочное1г
- пшенопо вкусу
- молокопо вкусу
- водапо вкусу
Пищевая ценность
- Белки8г8.89% от дневной нормы
- Жиры33г41.25% от дневной нормы
- Углеводы18г6.00% от дневной нормы
- Калории390кКал16.25% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка
Залейте промытое пшено водой пополам с молоком. Я не указываю пропорции, так как делаю на глаз. Когда закипит, добавьте соль и сахар, варите кашу на медленном огне под крышкой минут 15-20 (в зависимости от вашей плиты)
- Шаг 1

Минут за 5 до готовности добавьте мелко порезанную курагу, кедровые орешки и фундук. Дать каше постоять. Пшено очень много впитывает влаги, так что иногда даже в готовую кашу надо добавить еще кипятка или молока и все это впитается.
Подавайте кашу с маслом.
Приятного аппетита!
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Мало кто так готовит: 3 идеи от шеф-повара Чистякова, как по-новому использовать сало

Салат из "пустого холодильника": не смешиваю морковку с капустой или яблоком — делаю версию посытнее, но без мяса

Решила разнообразить Пасху необычными блюдами: тренируюсь делать итальянский традиционный пирог паскуалина














Комментарии
1пшенная каша самая низкокаллорийная, ее можно даже на ужин кушать))) а Ваша кашка просто прелесть!!!