Конвертики из слоеного теста с начинкой из рыбы и овощей

Конвертики из слоеного теста с начинкой из рыбы и овощей

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Удивите ваших гостей эффектным блюдом! Продукты для начинки можно выбрать любые по вашему желанию. В зависимости от этого блюдо может быть подано как закуска, второе блюдо или же как десерт.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки320г
    355.56% от дневной нормы
  • Жиры100г
    125.00% от дневной нормы
  • Углеводы144г
    48.00% от дневной нормы
  • Калории2767кКал
    115.29% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
~Un Dina~
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
~Un Dina~
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
~Un Dina~
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
~Un Dina~

Шаги рецепта

  • Подготовка    Перед  выполнением "плетёнки" тесто хорошенько охладить. На листе пергамента расположить рядом два пласта теста. Разрезать их на полосы шириной около 1,5 см. "Плетёнку" будем делать на первом пласте теста, "вплетая" в него полосы от второго пласта. 
   Откинуть назад четные полосы первого пласта теста, взять полоску от второго пласта и положить её перпендикулярно отогнутым полосам.
    Перед выполнением "плетёнки" тесто хорошенько охладить. На листе пергамента расположить рядом два пласта теста. Разрезать их на полосы шириной около 1,5 см. "Плетёнку" будем делать на первом пласте теста, "вплетая" в него полосы от второго пласта. Откинуть назад четные полосы первого пласта теста, взять полоску от второго пласта и положить её перпендикулярно отогнутым полосам.
  • Шаг 1 Приподнимая по очереди все откинутые назад полосы, вернуть их в первоначальное положение, таким образом, накрыв ими лежащую перпендикулярно полосу.
    Приподнимая по очереди все откинутые назад полосы, вернуть их в первоначальное положение, таким образом, накрыв ими лежащую перпендикулярно полосу.
  • Шаг 2 Теперь приподнять и откинуть назад нечетные полосы (отмечены  для наглядности стрелочками). Снова положить поперек их полоску от второго пласта теста. Вернуть откинутые полосы в первоначальное полоение. И так далее....пока не закончатся все полосы.
    Теперь приподнять и откинуть назад нечетные полосы (отмечены для наглядности стрелочками). Снова положить поперек их полоску от второго пласта теста. Вернуть откинутые полосы в первоначальное полоение. И так далее....пока не закончатся все полосы.
  • Шаг 3 В конце у вас должен получиться вот такой результат. Прижать края теста вилкой. Положить наш круг теста в холодильник, а тем временем заняться начинкой.
    В конце у вас должен получиться вот такой результат. Прижать края теста вилкой. Положить наш круг теста в холодильник, а тем временем заняться начинкой.
  • Шаг 4
    Все овощи нарезать тонкой соломкой, листья салата нашинковать. Морковь и лук на спассеровать на оливковом масле с зубчиком раздавленного чеснока около 3 минут, затем добавить картофель и продолжать готовить на медленном огне 5-6 минут, в последнюю очередь добавить листья салата и слегка протушить всё. Вынуть чеснок, посолить, поперчить, влить сок лимона и выпарить его. Остудить. Филе рыбы разделить на 4 плоские части, отбить его если нужно, посолить и поперчить.
  • Шаг 5 Вынуть тесто из холодильника, разрезать его на 4 сегмента и смазать яйцом. Выложить на каждый сегмент рыбное филе, накрыть овощами. Завернуть конверт уголком, прижать края. Сверху тоже  смазать яйцом. Выпекать в духовке, предварительно разогретой до 200 градусов около 15 минут. Приятного аппетита!
    Вынуть тесто из холодильника, разрезать его на 4 сегмента и смазать яйцом. Выложить на каждый сегмент рыбное филе, накрыть овощами. Завернуть конверт уголком, прижать края. Сверху тоже смазать яйцом. Выпекать в духовке, предварительно разогретой до 200 градусов около 15 минут. Приятного аппетита!
Оценить574
0

Автор рецепта

ИринаИрина,автор рецепта
Приветствую всех, зашедших на мою страничку! Буду рада найти здесь людей, находящихся на одной волне со мной. Люблю креатив и позитив во всём!
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Liza Oliver

     Ира, а вот ты сделала 2 таких конверта, а потом как??? резали на куски?? как подавать?? 😱

    • Mariana

       Удивили! Вкусно и красиво!flower

      • *Elenissima*

         Мне очень понравились эти красавцы! 👌👌👌Да ещё и с рыбой!!! Ира, отличный рецепт!flowerflowerflower

        • Маргарита Бузова

           Верю,что конвертики безумно вкусные,да еще и подробный МК👌Класс)

          • Светлана S

             Оставляю голос, понравилась идея. 👌👌flowerflowerflower

            Оставить комментарий