Блинчики на миндальном молоке

Блинчики на миндальном молоке

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Для тех, кто по каким-либо причинам не пьет коровье или козье молоко, миндальное является хорошей альтернативой. Его можно купить готовое в магазине или приготовить самостоятельно.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки13г
    14.44% от дневной нормы
  • Жиры29г
    36.25% от дневной нормы
  • Углеводы39г
    13.00% от дневной нормы
  • Калории457кКал
    19.04% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка
    Миндаль положить в миску и залить водой на 6-8 часов (на ночь). Затем воду слить, промыть миндаль проточной водой, удалить коричневые шкурки со всех "орехов".
  • Шаг 1
    Поместить очищенный миндаль в блендер, добавить 250 мл кипячёной воды комнатной t и тщательно взбить. Полученную смесь процедить через 2-3 слоя марли, хорошо отжать. Миндальное молоко готово к употреблению! При желании можно слегка подсластить мёдом. Жмых высушить на противне и использовать при выпечке печенья. Молоко хранится в холодильнике до 3-х суток.
  • Шаг 2 Свежие ягоды промыть, у клубники срезать листочки, сложить в миску и смешать с сахарной пудрой и лимонным соком. Отставить ягоды до готовности блинчиков.
    Свежие ягоды промыть, у клубники срезать листочки, сложить в миску и смешать с сахарной пудрой и лимонным соком. Отставить ягоды до готовности блинчиков.
  • Шаг 3 В большой миске взбить яйцо, налить туда же миндальное молоко. У меня он из магазина.
    В большой миске взбить яйцо, налить туда же миндальное молоко. У меня он из магазина.
  • Шаг 4  Просеять в миску  муку, разрыхлитель и сахарную пудру,
    Просеять в миску муку, разрыхлитель и сахарную пудру,
  • Шаг 5 ...хорошо взбить венчиком и добавить тёртый миндаль и растительное масло, а затем вмешать в тесто изюм. Я по просьбе дочки первые жарила без него, а вот на аве уже с изюмом, но сфотографировать в процессе забыла...)))
    ...хорошо взбить венчиком и добавить тёртый миндаль и растительное масло, а затем вмешать в тесто изюм. Я по просьбе дочки первые жарила без него, а вот на аве уже с изюмом, но сфотографировать в процессе забыла...)))
  • Шаг 6 Разогреть сковороду с 1 ч. л. растительного масла и большой сервировочной ложкой выкладывать тесто, формируя небольшие круглые блинчики. Жарить до золотистого цвета с двух сторон.
    Разогреть сковороду с 1 ч. л. растительного масла и большой сервировочной ложкой выкладывать тесто, формируя небольшие круглые блинчики. Жарить до золотистого цвета с двух сторон.
  • Шаг 7 При подаче выложить ягодную смесь поверх блинчиков, слегка посыпать сахарной пудрой.
    При подаче выложить ягодную смесь поверх блинчиков, слегка посыпать сахарной пудрой.
Оценить530
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Софья79

     Леночка. представляю, какие твои блинчики душистые получились, так и хочется попробовать, фото - очень красивое, просто здорово!!!heartheartheart😘

    • irushka78

       Zamechatel'nui retsept!!!Nado budet poprobovat'!!!Ja ochen' ljublju mindal'noe molokoflowerflowerflowerflower

      • Liza Oliver

         Лена..ну как ты могла их убрать с голосования...они такие аппетитные!!!😀

        • Анна

           Леночка,вот и я тоже,пришла на Ваши ароматные блинчики,а проголосовать не смогла!Ну,раз Вы решили не участвовать в голосовании,тогда хотя бы утащу в КК.flower

          • катрин

             Хочу проголосовать , а ярлычка " голосовать" нетflower

            Оставить комментарий