Пирог с малиной и кокосово-сливочной заливкой

Пирог с малиной и кокосово-сливочной заливкой

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Очень-очень вкусный пирог, самое то для уютного домашнего чаепития - нежное песочное тесто и сочная, яркая начинка из малины и кокоса)) быстро готовится и также быстро съедается)) я готовила полпорции на форму 20х25, а полная порция рассчитана на небольшой квадратный противень)) за рецепт благодарю Олесю с одного из кулинарных сайтов, а источник рецепта - Dr.Oetker) предлагаю и вам попробовать, особенно любителям выпечки с кокосом))

Пищевая ценность

  • Белки58г
    64.44% от дневной нормы
  • Жиры222г
    277.50% от дневной нормы
  • Углеводы291г
    97.00% от дневной нормы
  • Калории3345кКал
    139.38% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Взбиваем сливочное масло с сахаром и ванильным сахаром. Добавляем желток и взбиваем еще раз.

    Взбиваем сливочное масло с сахаром и ванильным сахаром. Добавляем желток и взбиваем еще раз.

  • Шаг 1 Смешиваем муку с разрыхлителем.

    Смешиваем муку с разрыхлителем.

  • Шаг 2 Добавляем мучную смесь к масляной. Быстренько миксером или ложкой вымешиваем тесто. Оно получается мягкое и слегка липкое.

    Добавляем мучную смесь к масляной. Быстренько миксером или ложкой вымешиваем тесто. Оно получается мягкое и слегка липкое.

  • Шаг 3 Форму выстилаем бумагой для выпечки и распределяем по ней наше тесто. Удобно это делать руками, их надо немного присыпать мукой. Выпекаем тесто в духовке 180 гр 15 минут.

    Форму выстилаем бумагой для выпечки и распределяем по ней наше тесто. Удобно это делать руками, их надо немного присыпать мукой. Выпекаем тесто в духовке 180 гр 15 минут.

  • Шаг 4 Достаем его из духовки. Наносим на него слой малинового варенья.

    Достаем его из духовки. Наносим на него слой малинового варенья.

  • Шаг 5 Затем выкладываем малину. У меня была замороженная, которую я наполовину разморозила, она много сока не выделила.

    Затем выкладываем малину. У меня была замороженная, которую я наполовину разморозила, она много сока не выделила.

  • Шаг 6 Для заливки взбиваем яйца с сахаром. Добавляем сливки и кокосовую стружку. Все хорошо перемешиваем. Получается густая масса.

    Для заливки взбиваем яйца с сахаром. Добавляем сливки и кокосовую стружку. Все хорошо перемешиваем. Получается густая масса.

  • Шаг 7 Ложкой выкладываем ее на малину. Отправляем пирог в духовку еще на 25 минут.

    Ложкой выкладываем ее на малину. Отправляем пирог в духовку еще на 25 минут.

  • Шаг 8 Я его пробовала и теплым и холодным. И так и так очень вкусно. Но режется он хорошо после ночи, проведенной в холодильнике. Приятного аппетита))

    Я его пробовала и теплым и холодным. И так и так очень вкусно. Но режется он хорошо после ночи, проведенной в холодильнике. Приятного аппетита))

Оценить562
0

Что готовим

Из чего готовим

Оставить комментарий