Торт "Кофе в шоколадных песках"

Торт "Кофе в шоколадных песках"

Время приготовления 2 ч 15 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Оччень вкусные, нежные хрустящие коржики, которые после пропитки становятся безумно мягкими, тающими во рту... Шелковистый, обволакивающий крем со вкусом карамельного "Латте", завораживает своим ароматом и придаёт тонкий и ооочень приятный вкус!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки7г
    7.78% от дневной нормы
  • Жиры7г
    8.75% от дневной нормы
  • Углеводы52г
    17.33% от дневной нормы
  • Калории295кКал
    12.29% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка
    - Шоколадные песочные коржи Смешать все ингредиенты и вымешать до однородности 3 минуты. Не больше! Иначе изделия будут твёрдыми. Положить в холодильник на пол часа. Можно выпечь 1 корж, а остальные шарики пока будут в холодильнике. И по одному доставать.
  • Шаг 1
    - Кофейно-карамельно-шоколадный крем Сливки взбить до устойчивых пиков. И по ложечке вводить сметану и взбивать. Шоколад, вареное сгущённое молоко и кофе растопить на огне и хорошо перемешать до однородности. И ввести в основной крем. Затем опять хорошо взбить миксером.
  • Шаг 2
    - Глазурь Шоколад, масло и воду поместить на огонь и растопить. Перемешать до однородности.
  • Шаг 3 Сборка:

Корж, крем, корж, крем, корж, крем и так до конца. На верхний корж не наносить крем. Его надо смазать 2,5 ч.л. вареного сгущённого молока. Бока также надо смазать вареный сгущённым молоком.  и нанести глазурь на верхний корж. Один корж оставить для обсыпки боков. Далее украшаем по желанию и настроению!
    Сборка: Корж, крем, корж, крем, корж, крем и так до конца. На верхний корж не наносить крем. Его надо смазать 2,5 ч.л. вареного сгущённого молока. Бока также надо смазать вареный сгущённым молоком. и нанести глазурь на верхний корж. Один корж оставить для обсыпки боков. Далее украшаем по желанию и настроению!
Оценить524
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Цветана

     А сколько коржей получается и каков диаметр формы для выпекания?🌺🌺🌺🌺

    • Раиса

       Нет, этот нав😊ороченный!

      • Раиса

         Владислава, фотоотчетика пока нет, уже съели... А так очень красивый, не только вкусный. Я его сделала квадратным, все очень просто и изысканно. По цвету такой шоеоладный -шоколадный, даже цвет крема не изменил цвет коржей. Какао попалось очень качеств., что сейчас большая редкость. Еще р:cherry_blosso🌷m🌹:аз спасибо!🌺

        • Раиса

           К вечеру пришла с отчетом. С утра не могла "отползти" от торта. Очень вкусно! Получился очень песочный, вмеру влажный, просто чисто песочный , удивительно я угадала. Боюсь что второй раз так не получится, постараюсь. Коржи получились очень хрупкие, я их так и переносила на пергаменте. Намазывала тонко, боялась что получится пироженное картошка. А получился удивительный торт! Спасибо! Желаю Вам получить "рецепт дня".😊😊😊💖🌺

          • Раиса

             Спасибо! Только что испекла торт, запах стоит! наверное и Вам слышно. Он меня на 12 коржей вышел,чуть шире в диаметре. Буду пробовать только завтра. Да, стала думать, кофе заварила в 2х ст. молока, протерла через оч. мелк. сито.🌺🌺😊

            Оставить комментарий