
Сербский хлеб "Погачице"
Описание рецепта
Ну очень вкусный хлебушек сегодня я сделала..девочки, не могу не поделиться с вами. Угощайтесь!
Пищевая ценность
- Белки7г7.78% от дневной нормы
- Жиры28г35.00% от дневной нормы
- Углеводы7г2.33% от дневной нормы
- Калории302кКал12.58% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Подготовка

Делаем опару. Молоко теплое берем, добавим 1 ч. л. сахара, 0,5 ч. л. соли, пачку сухих дрожжей (10 г), и 2 ч. л. муки. Все размешаем и поставим в теплое место, пока не подымется. Примерно минут 15-20.
- Шаг 1

Когда подымется опара, добавляем муку, не всю сразу. По рецепту было 3 ст. но у меня ушло меньше. Смотрите чтобы тесто было не тугое. Сразу работаем с ним, делим на 12 частей и делаем такие шарики.
- Шаг 2

Раскатываем наши колобочки размером половина диаметра вашей формы.У меня 20 см была
- Шаг 3

Растомим маргарин, макаем наши лепешки и укладываем в нахлест по кругу в форму. Форму смазываем маслом.
- Шаг 4

Вот таким образом он у нас получается. Оставим его постоять 20 минут.
- Шаг 5

Обмажем затем желтком и посыпем сверху кунжутом.Запекаем в духовке 20 минут при 200 гр.
- Шаг 6

Вкусно не реально!
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Помню день, когда не могла устоять перед рыбой — вот почему так тянет на соленое

Квашу капусту в медовом рассоле — хруст стоит на весь дом. Получается на "отлично" даже в неудачный день

Не положила ни грамма муки: сделала необычный киш без теста — аромат притянул всю округу



































Комментарии
38Вкусный хлебушек и довольно простой в приготовлении🎂
Люблю необычные, но в то же время простые рецепты. Очень ароматный, мягкий хлебушек получился. Спасибо за рецепт)))
Елена, так я правильно поняла, что после опары, вымешав тесто, не надо ни разу оставлять для расстойки тесто? Только тогда, когда уже будет сформирован хлеб- 1 раз перед выпечкой?
😋любимейший хлеб моей семьи)😘 + фото))))
Лена, испекла хлеб по вашему рецепту. ВОСТОРГ!!! Невероятно вкусный, нежный, печется быстро , долго сохраняет свою свежесть и мягкость. Спасибо большое за рецепт, я уверена ,что буду печь его очень часто !!! 😍💖🌹🌹🌹