Так получается, что я часто покупаю именно куриное филе, а не окорочка, бедрышки и пр., и каждый раз задумываюсь, как бы его приготовить вкусным и сочным. Предлагаю вам один из вариантов сочного куриного филе, который мне очень пришелся по вкусу:)
Еще добавлю, что я сама очень люблю грибы, а вот муж совсем их не любит. Так вот, в этом блюде мой муж даже и не заметил присутствия грибов (может для кого-то это даже минус ))), но мне было приятно от одной мысли, что грибы там тоже есть!
Нарезаем кусочками куриное филе, красный лук. Выкладываем на сковороду с растительным маслом, добавляем специи (у меня были просто специи "для курицы"). Обжариваем на среднем огне 5-7 минут.
Затем добавляем мелко нарезанный перец Чили (половину стручка, думаю, будет достаточно), томатную пасту и немного воды. Накрываем крышкой и тушим еще минут 10-15 на медленном огне.
не перестаю удивляться!!!! к грибам у меня особая страсть!!!!))) и я та еще лентяйка, почти всегда покупаю куриное филе;) так что рецепт беру на вооружение, после командировки буду пробовать!!!))) молодчина!🌷
Наталья, какой простой рецепт! Забрала в КК, обязательно попробую! 🌷🌷🌷
Юля, рада,что Вам приглянулся! оооочень легкий и вкусно!pooh_lol😊
Наталья, приготовлю, поделюсь впечатлениями! 💖 pooh_lolpooh_lolpooh_lol
буду ждать фотоотчет😜😘
А я люблю остренькое и чем больше тем лучше!pooh_lolpooh_lolpooh_lol Всё выглядит очень аппетитно!😋
Ой, Мэри, ну тогда весь стручок Чили-перчка туда смело крошите!pooh_lol😄
Спасибо,рада,что вам приглянулось мое блюдо😘
не перестаю удивляться!!!! к грибам у меня особая страсть!!!!))) и я та еще лентяйка, почти всегда покупаю куриное филе;) так что рецепт беру на вооружение, после командировки буду пробовать!!!))) молодчина!🌷
Ох, и вкусно! Ням-ням!😋😋😋😊 Подано очень красиво!💐
Таня, спасибо большое! мне так же приятна твоя оценка моей "подачи"😊😘
вкуснтятина Наташа у вас...я такое очень уважаю, особенно с пюре или пастой 😋😋😋
Лиза, так и есть - с пюре и пастой - ммм...😋😋😋
всегда боюсь переестьpooh_lolpooh_lolpooh_lol
Спасибо за оценку😜