Суп-гуляш с сырными клецками для татьянаs

Суп-гуляш с сырными клецками для татьянаs

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Очень вкусное, ароматное и яркое блюдо. Готовят его из мякоти говядины или телятины с добавлением картофеля и клецек из теста. Попробовав бульон с сырными клецками от Танюши, я просто влюбилась в эти клецки и подумала, что они подойдут и к супам, а так же и к супу-гуляшу. Я его приготовила - это очень вкусно! Танюша, спасибо тебе большое за рецепт нежнейших клецек, это блюдо для тебя!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки78г
    86.67% от дневной нормы
  • Жиры241г
    301.25% от дневной нормы
  • Углеводы70г
    23.33% от дневной нормы
  • Калории3001кКал
    125.04% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Катерина

Шаги рецепта

  • Подготовка Мясо нарезать кубиками около величиной около трех сантиметров

    Мясо нарезать кубиками около величиной около трех сантиметров

  • Шаг 1 Лук нарезать мелким кубиком,морковь кусочками,чеснок нарезать мелко.

    Лук нарезать мелким кубиком,морковь кусочками,чеснок нарезать мелко.

  • Шаг 2 У паприки удалить семена и тоже нарезать

    У паприки удалить семена и тоже нарезать

  • Шаг 3 Мясо обжарить в сковороде на растительном масле до светлой золотистой корочки,поместить в посуду,в которой вы будете готовить гуляш.По желанию можно еще обжарить и небольшой кусок нарезанного мелко бекона.

    Мясо обжарить в сковороде на растительном масле до светлой золотистой корочки,поместить в посуду,в которой вы будете готовить гуляш.По желанию можно еще обжарить и небольшой кусок нарезанного мелко бекона.

  • Шаг 4 В сковороду,где обжаривалось мясо,выкладываем нарезанные лук и морковь и обжариваем их на небольшом огне  до легкого золотистого цвета,добавляем чайную ложку молотой паприки и измельченный чеснок.Помешивая прогреть 2 минуты.Добавить к обжаренному мясу.

    В сковороду,где обжаривалось мясо,выкладываем нарезанные лук и морковь и обжариваем их на небольшом огне до легкого золотистого цвета,добавляем чайную ложку молотой паприки и измельченный чеснок.Помешивая прогреть 2 минуты.Добавить к обжаренному мясу.

  • Шаг 5 Добавить кипяток или бульон,что бы уровень его был немного выше мяса и овощей ,слегка посолить и тушить под крышкой на медленном огне до готовности мяса.Если жидкость сильно испарится за время приготовления,добавьте еще кипятка. Внимание! Пробуем на соль и перец,если вкус будет не острый,добавьте  еще одну ложку паприки во время приготовления томатной заправки.

    Добавить кипяток или бульон,что бы уровень его был немного выше мяса и овощей ,слегка посолить и тушить под крышкой на медленном огне до готовности мяса.Если жидкость сильно испарится за время приготовления,добавьте еще кипятка. Внимание! Пробуем на соль и перец,если вкус будет не острый,добавьте еще одну ложку паприки во время приготовления томатной заправки.

  • Шаг 6 Приготовить томатную заправку:помидоры разрезать пополам и натереть на крупной терке.Налить в разогретую сковороду 1-2 столовые ложки растительного масла,затем натертые помидоры,помешивая тушить их до испарения жидкости.Добавить щепотку сахара, томатную пасту и опять перемешать,прогреть 2-3 минуты,по желанию добавляем чайную ложку паприки,отставить в сторону.Заправку из помидор и томата лучше добавлять после закладки картофеля,иначе он будет твердым и не вкусным в уже готовом блюде.

    Приготовить томатную заправку:помидоры разрезать пополам и натереть на крупной терке.Налить в разогретую сковороду 1-2 столовые ложки растительного масла,затем натертые помидоры,помешивая тушить их до испарения жидкости.Добавить щепотку сахара, томатную пасту и опять перемешать,прогреть 2-3 минуты,по желанию добавляем чайную ложку паприки,отставить в сторону.Заправку из помидор и томата лучше добавлять после закладки картофеля,иначе он будет твердым и не вкусным в уже готовом блюде.

  • Шаг 7 Картофель почистить,нарезать кубиками или дольками,добавить к мясу,добавить нарезанную паприку,соль и специи по вкусу и тушить до мягкости картофеля.

    Картофель почистить,нарезать кубиками или дольками,добавить к мясу,добавить нарезанную паприку,соль и специи по вкусу и тушить до мягкости картофеля.

  • Шаг 8 Приготовить клецки:сыр натереть на терке мелкой стружкой,добавить яйцо,муку и размягченное сливочное масло,хорошо перемешать до однородной смеси,сформовать небольшие шарики.

    Приготовить клецки:сыр натереть на терке мелкой стружкой,добавить яйцо,муку и размягченное сливочное масло,хорошо перемешать до однородной смеси,сформовать небольшие шарики.

  • Шаг 9 Добавляем к мясу с уже почти готовым картофелем томатную заправку и затем клецки,тушим еще 10 минут с приоткрытой крышкой,клецки должны всплыть.Затем выключить огонь и дать блюду настояться еще минут 10-15.Все,можно приступать к трапезе.По желанию в тарелку с гуляшом можно добавить нарезанную зелень,добавить еще чесночка.Приятного вам аппетита!

    Добавляем к мясу с уже почти готовым картофелем томатную заправку и затем клецки,тушим еще 10 минут с приоткрытой крышкой,клецки должны всплыть.Затем выключить огонь и дать блюду настояться еще минут 10-15.Все,можно приступать к трапезе.По желанию в тарелку с гуляшом можно добавить нарезанную зелень,добавить еще чесночка.Приятного вам аппетита!

Оценить585
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Оставить комментарий