Флоклаша

Флоклаша

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Всё-таки лето - это маленькая жизнь. Хочется жить, любить, баловаться плюшками. Ошеломляющий запах пионов и свежеиспеченных пирогов. Красота! Вот и мне захотелось простого, быстрого, вкусного фруктового пирога. На сайте так много вкусных и быстрых пирогов, что у меня глаза разбежались: что же приготовить? Шарлотки, клафути, флонярды... Получилось как в сказке. Смешала в "горшочке" немного флонярда от Туси, чуть-чуть пирога от Biondina, добавила часть клафути от Юлии Высоцкой. А название придумала Лена Широких. Вот такое ассорти)))))

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки36г
    40.00% от дневной нормы
  • Жиры87г
    108.75% от дневной нормы
  • Углеводы203г
    67.67% от дневной нормы
  • Калории1718кКал
    71.58% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка
    Сначала взбиваем 3 яйца до однородности.
  • Шаг 1
    Добавляем сахарную пудру частями и снова взбиваем.
  • Шаг 2
    Смешиваем аккуратно с мукой, вмешивая её понемногу.
  • Шаг 3
    Добавляем сливки, размешиваем и взбиваем немного, затем добавляем растопленное сливочное масло.
  • Шаг 4
    В самом конце добавляем половину чайной ложки соды, гашеной лимонным соком или кефиром, размешиваем. Тесто готово.
  • Шаг 5 Крупные фрукты режем на кусочки, ягоды освобождаем от косточек и слегка обваливаем в муке.
    Крупные фрукты режем на кусочки, ягоды освобождаем от косточек и слегка обваливаем в муке.
  • Шаг 6
    Духовку разогреваем до 220 градусов. Форму слегка нагреваем, смазываем сливочным маслом и посыпаем манкой или мукой.
  • Шаг 7 Укладываем наши фрукты-ягоды. Заливаем тестом. В духовку - на 30-40 минут. Пирог должен зарумяниться. Готовность проверяем деревянной шпажкой в середине, если выходит сухая - пирог готов.
    Укладываем наши фрукты-ягоды. Заливаем тестом. В духовку - на 30-40 минут. Пирог должен зарумяниться. Готовность проверяем деревянной шпажкой в середине, если выходит сухая - пирог готов.
  • Шаг 8 Получается вкусный летний пирожок, немного плотнее клафути и флонярда, более пропеченный, достаточно сладкий, с фруктово-ягодной кислинкой. Из-за корицы он получился более "загорелый".
    Получается вкусный летний пирожок, немного плотнее клафути и флонярда, более пропеченный, достаточно сладкий, с фруктово-ягодной кислинкой. Из-за корицы он получился более "загорелый".
Оценить546
0

Автор рецепта

LyudmilaeLyudmilae,автор рецепта
Очень люблю кулинарные эксперименты. Нравится пробовать новое и необычное. Благодаря сайту познакомилась не только с интересными рецептами, но и с прекрасными людьми. Сейчас, к сожалению, у меня не много времени для сайта, поэтому рецепты размещаю редко. Но, с удовольствием просматриваю новые. Спасибо Юлии, сайтчанам и команде ЕД))
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Nadin

     Людочка,ассорти знатное получилась!!💐💐💐

    • Т

       Тоже люблю 😇 допридумывать рецептики 😉 на свой манер 💖🐾💗...

      • натахан

         Флоклаша - Пирог-гибрид - получился очень симпатиШным.... и я иногда объединяю несколько рецептов в один.....😄😘🌹🌹🌹😋😍

        • Снежинка Татьяна

           Очень здорово получилось!!!!😊

          • Надежда

             Очень вкусный пирог,Людочка!Название супер!Затейницы вы с Леночкойpooh_lol💗🌹🌹🌹😍

            Оставить комментарий