
Веррины из ревеня с ароматом апельсина и маскарпоне
Описание рецепта
Хотела бы предложить быстрый, легкий и очень вкусный десерт для любителей ревеня) этот рецепт я позаимствовала на одном из французских сайтов) какое же это замечательное сочетание - ароматный фруктовый компот, нежный маскарпоне, хрустящие кусочки шоколадного печенья) мы с мужем были от него в полном восторге) здесь я впервые попробовала апельсиновую воду и она меня просто поразила своим ароматом - он, конечно, апельсиновый, но такой особенный) я его готовила с маскарпоне, но, предполагаю, что и с рикоттой будет хорошо, а можно и со взбитыми сливками попробовать) пошаговых фото много не сделала, так как готовила его очень быстро и очень срочно, но здесь все просто)
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- ревень275г
- сахар60г
- апельсиновая вода0.5ст. л.
- йогурт6ст. л.
- сахарная пудра2ст. л.
- печенье2шт.
Пищевая ценность
- Белки5г5.56% от дневной нормы
- Жиры6г7.50% от дневной нормы
- Углеводы76г25.33% от дневной нормы
- Калории360кКал15.00% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Делаем компот из ревеня. Ревень режем на кусочки, выкладываем в сотейник, добавляем сахар и немного воды и готовим на среднем огне до мягкости ревеня (минут 10). В конце добавляем цукаты и апельсиновую воду и снимаем с огня. Оставляем остывать. По возможности ставим его в холодильник на часок-другой - так еще вкуснее.
- Шаг 1

Маскарпоне можно слегка взбить, добавив сахарную пудру. Я даже не взбивала, а просто перемешала его с йогуртом и пудрой. (можно использовать только маскарпоне - без йогурта. Я его добавила, чтобы немного облегчить десерт. Все по вкусу)
- Шаг 2

Собираем наши веррины. Выкладываем слой компота из ревеня, затем слой маскарпоне, завершаем компотом из ревеня. Посыпаем раскрошенным шоколадным печеньем. Подаем немедленно. Приятного аппетита)))
