Картофельные цветы с печенью в сметане (для Наташи из Волгограда)

Картофельные цветы с печенью в сметане (для Наташи из Волгограда)

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Рецепт авторский.

Продолжаем тему простого, маленького, вкусного...:)) Для Наталии ссылка на рецепт

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки1г
    1.11% от дневной нормы
  • Жиры1г
    1.25% от дневной нормы
  • Углеводы4г
    1.33% от дневной нормы
  • Калории15кКал
    0.63% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Елена
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Райфа

Шаги рецепта

  • Подготовка
    Печень предварительно вымыть, очистить от плёнок и вымочить в молоке (желательно, но не обязательно).
  • Шаг 1 В глубокую сковородку кладём кусочки печени (произвольно нарезанные), сметану, немного водички и соль.
Тушим 30 минут.
    В глубокую сковородку кладём кусочки печени (произвольно нарезанные), сметану, немного водички и соль. Тушим 30 минут.
  • Шаг 2 Дать остыть, а затем готовую печень нарезать дополнительно мелкими кубиками.
    Дать остыть, а затем готовую печень нарезать дополнительно мелкими кубиками.
  • Шаг 3 Чистим картофель и нарезаем его максимально возможно тонкими кружочкам. Они должны быть полупрозрачными! Это важно! Чем тоньше нарезка, тем легче из них будет формировать цветы, тем быстрее и лучше они пропекутся, тем проще их будет вынимать из формочки, и тем лучше цветы будут держать форму! Посолить картофель.
    Чистим картофель и нарезаем его максимально возможно тонкими кружочкам. Они должны быть полупрозрачными! Это важно! Чем тоньше нарезка, тем легче из них будет формировать цветы, тем быстрее и лучше они пропекутся, тем проще их будет вынимать из формочки, и тем лучше цветы будут держать форму! Посолить картофель.
  • Шаг 4 Нарезаем также очень тонко помидорки, тоже кольцами.
    Нарезаем также очень тонко помидорки, тоже кольцами.
  • Шаг 5 Формочки с антипригарным покрытием смазываем маслом и начинаем укладывать в них сначала картофель, затем помидоры
    Формочки с антипригарным покрытием смазываем маслом и начинаем укладывать в них сначала картофель, затем помидоры
  • Шаг 6 Затем выкладываем печень вместе со сметанным соусом.
    Затем выкладываем печень вместе со сметанным соусом.
  • Шаг 7 Затем следующий цветочек.
    Затем следующий цветочек.
  • Шаг 8 Точно также.
    Точно также.
  • Шаг 9 Вот что получилось.
    Вот что получилось.
  • Шаг 10 Отправляем в духовку. Я держала при 240 градусов 25-30 минут.
    Отправляем в духовку. Я держала при 240 градусов 25-30 минут.
  • Шаг 11 Теперь нужно дать немного остыть, чтобы было проще вынимать. И аккуратненько достаём наши цветочки-тарталетки из формочек.
Приятного аппетита!:)
    Теперь нужно дать немного остыть, чтобы было проще вынимать. И аккуратненько достаём наши цветочки-тарталетки из формочек. Приятного аппетита!:)
Оценить543
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Inna

     Рецепт хороший, но (!!!) готовую печень еще запекать 25-30 минут, так подошва получится. Более выигрышный вариант с сырым фаршем или полуготовой курицей

    • Солнце

       Супер! Очень красиво!

      • Елена

         Немного похулиганила с начинкой и розочки развалились. Обязательно попробую ещё раз.pooh_lol, но фото всё-таки отправляю💐

        • Александра

           Потрясающие фото!Блюдо очень интересное!💖💖💖🌺🌺🌺

          • Яна

             Ооо,как вкусно и интересно! 😊 должно быть волшебно вкусно 😃 🌷

            Оставить комментарий