ВЫ любите фаршированные перцы?? я очень, правда, летом мне хочется какого-то особенного, легкого содержания, этот рецепт идеально подошел моим желаниям. Какие они нежные и в то же время пикантные!!!! Немного о названии. Пьемонт-пограничный район Италии, его соседи Франция и Швейцария оказали свое влияние на местную гастрономию. Кухня Пьемонта по-швейцарски добротна и по-французски изысканна. Пьемонт также знаменит своими белыми трюфелями, винами и сыром горгонзола! Сочетание острых анчоусов,сладкого перца и нежного сыра-это просто фантастика!!! Анчоусы,кстати,в этой кухне играют немаловажную роль, так как в те старые времена, когда соль была очень дорогой, из Сицилии в Пьемонт возили соленые анчоусы, они то и обогатили местную кухню. Рекомендую пробовать всем!!! Очеень вкусно!!!
3 небольших сладких перца
4 помидора
2 небольших красных луковицы
25 г сахарной пудры
100 г сыра типа фета или брынза
6-7 маслин без косточки
1 ст.л. каперсов
1/2 пучка петрушки
1/2 пучка базилика или тархуна
2-3 - анчоуса
2 дольки чеснока
2 ст.л. красного винного уксуса
6 ст.л. оливкового масла
соль.перец
фотоотчеты к рецепту0
Добавить фотографию
Пока нет ни одной фотографии с приготовлением этого рецепта
Добавить фотографию
На весь экран
шаг 1
Разогреваем духовку до 180 градусов. Лук нарезаем кольцами, укладываем в форму или противень. посыпаем сахарной пудрой, солим. перчим и поливаем уксусом и 2 ст.л. оливкового масла. Ставим в духовку на 30 минут, а потом убираем в тарелочку.
На весь экран
шаг 2
Моем и сушим наши перцы. разрезаем аккуратно пополам и вынимаем все семена и перегородки. Помидоры ошпарим,снимем них кожицу и нарежем мелкими кубиками.удаляя семена,нам нужна только мякоть.
На весь экран
шаг 3
Чеснок,анчоусы,каперсы,петрушку,половину оливок и базилика мелко-мелко нарезаем,соединяем с помидорами,добавляем оставшееся оливковое масло.перчим и тщательно перемешиваем.
На весь экран
шаг 4
Начиняем наши половинки измельченными овощами,укладываем их в форму,застеленную фольгой и ставим запекаться при 180 градусах 35 минут.
На весь экран
шаг 5
Оставшийся базилик (или тархун) порвем руками, оливки мелко нарежем, брынзу поломаем на кусочки. Достанем перец из духовки,на каждую половинку положим кусочек брынзы,оливки и базилик и карамелизованный лучок. Приятного аппетита!!!
Слушай! ну очень по мне! так легко в плане жирности, быстро и вкусно...😃 у меня как раз перцы валяются...😅
Хочу такой перчик!!pooh_lol
Очень мне 😊 такое блюдо нравится))) 😉 И смотрится ярко! 💖
Лёгкий и очень вкусный ужин, ммммм....😋💖
Танюша,да.на ужин то,что нужно!!😘 спасибо🌺
Надюша..перчики гурманские! Выглядят чрезвычайно благородно!💖💖💖😍
Зарина,огромнейшее спасибо!!🌹🌹🌹