
Шоколадный латте с ароматом ванили
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Это очень вкусный кофе, нежный и легкий на вкус! Как будто сварен лучшим в мире барристо из Шоколадницы) можно увеличить порцию вдвое, позвать подружек и устроить настоящий девичник подав это кофе с домашним печеньем или кексом!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- молоко400.0мл
- шоколад черный горький50.0г
- сахар ванильный2.0ст. л.
- вода120.0мл
Пищевая ценность
- Белки8г8.89% от дневной нормы
- Жиры17г21.25% от дневной нормы
- Углеводы24г8.00% от дневной нормы
- Калории272кКал11.33% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Подготовка
Молоко вскипятить - Шаг 1
Сварить черный кофе: я заливаю в турке кипятком молотый кофе и довожу до кипения, но не кипячу - Шаг 2
в большой кувшин процеживаем кофе, добавляем 1 ст. ложку сахара и перемешиваем - Шаг 3
влить в кофе половину от молока и еще раз размешать - Шаг 4
вторую половину молока доводим до кипения. бросаем туда шоколад и 1 ст. ложку сахара и размешиваем, чтобы шоколад растаял в молоке. - Шаг 5
вливаем шоколадное молоко в кофе и взбиваем венчиком или блендером. Будет классная пена! - Шаг 6Разливаем по стаканам и наслаждаемся...)
- Шаг 7
я его пила и ела вот такую булочку с курагой от Юлии Высоцкой)
Оценить550
0
Автор рецепта
автор рецептаВсем привет!!! Меня зовут Лиза ) немного о себе: по образованию и призванию я юрист, раньше очень много работала. Но в 2009 году вышла замуж за прекрасного человека и я стала временно домохозяйкой и мамой и во мне проснулся кулинарный азарт. Я стала много ..нет ОЧЕНЬ много готовить по рецептам девочек с сайта ЕД. Вскоре я тут зарегистрировалась и начала выкладывать свои рецепты и фото к ним. Я очень люблю этот сайт и людей на нем. Здесь я в своей стихии. Мне нравятся рецепты и творчество Джейми Оливера и Юлии Высоцкой. Еще у меня есть хобби - вышивка крестиком. А вообще самое важно в моей жизни - это моя семья и я все делаю чтобы они были счастливы. Я веду кулинарный блог - http://lizanka87.blogspot.com/, буду рада вас там видеть. Ко мне можно сразу на ты, я буду рада новым знакомствам и общению))
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Новогодний шашлык вместо горячего: эксперты "Едим Дома" подсказали, как пожарить мясо в холода

Якобы полезные: эксперт назвал популярные "фитнес-завтраки", которые только навредят

Как засолить красную икру дома? У шеф-повара есть секреты, которые гарантируют идеальный результат





















Комментарии
18Liz, ya yje sto raz gotovila tvoyo chudesnoe latte, ya moloko ne pyu,no eto latte prosto obojayu,on takoy shokoladno-kofeyniy, chto moloko daje ne chuvstvuetca, prosto ponimaesh, chto pyush chto to rayskoe...mne oooochen nravitca...SPASIBO BOLSHYUSHEE💗
Спасибо за рецепт, Лиза. Очень вкусно, пили с мужем с удовольствием. Я еще добавила в стаканы кубик ванильного мороженого. С ПОБЕДОЙ ТЕБЯ!!! 🌹
Лиза, с победой в кулинарном поединке! Шоколадный латте с ароматом ванили просто чудо! С удовольствием пили всей семьёй.Спасибо, дорогая.😘
Лиза, латте превосходен!💐💐💐 Сегодня утром опробовали с мужем!😋 Что то среднее между обычным кофе, какао и горячим шоколадом!😘 Фото добавила!
Божественно....я даже чувствую аромат!!!😍😋Лиза,удачи!!!💖