Печенье на коричневом сахаре

Печенье на коричневом сахаре

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Попыталась сделать зеброй, но что получилось. Если желаете повторить рисунок, то куски делайте меньше размером, не такие крупные как у меня.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки14г
    15.56% от дневной нормы
  • Жиры11г
    13.75% от дневной нормы
  • Углеводы17г
    5.67% от дневной нормы
  • Калории226кКал
    9.42% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Разогреем духовку до 180 гр. Противень смажем маслом или выложим бумагу для выпечку, мне этот вариант больше нравится,не надо отмывать противень.
Смешаем коричневый сахар с маслом до мягкого состояния. Добавим яйцо и ванилин.
    Разогреем духовку до 180 гр. Противень смажем маслом или выложим бумагу для выпечку, мне этот вариант больше нравится,не надо отмывать противень. Смешаем коричневый сахар с маслом до мягкого состояния. Добавим яйцо и ванилин.
  • Шаг 1 Смешаем муку ,соль, разрыхлитель. Смешаем с масляной частью. Все перемешаем. Поделим тесто на 2 части. В одно положим какао и перемешаем.
    Смешаем муку ,соль, разрыхлитель. Смешаем с масляной частью. Все перемешаем. Поделим тесто на 2 части. В одно положим какао и перемешаем.
  • Шаг 2 На противень выложим пленку с размер противня, затем произвольно кусками тесто. Сверху пленку и раскатываем по размеру противня.
    На противень выложим пленку с размер противня, затем произвольно кусками тесто. Сверху пленку и раскатываем по размеру противня.
  • Шаг 3 Затем верхнюю пленку снимаем и начинаем с узкой стороны сворачивать рулетом. Закроем пленкой нижней и в морозильник на час или более.
    Затем верхнюю пленку снимаем и начинаем с узкой стороны сворачивать рулетом. Закроем пленкой нижней и в морозильник на час или более.
  • Шаг 4 Достанем из морозильника , если  лежало несколько часов дадим немного отойти. И затем разрезаем на не более 1 см.
    Достанем из морозильника , если лежало несколько часов дадим немного отойти. И затем разрезаем на не более 1 см.
  • Шаг 5 Раскладываем на противень на расстояние друг от друга и ставим на 12-15 мин. в духовку.
    Раскладываем на противень на расстояние друг от друга и ставим на 12-15 мин. в духовку.
  • Шаг 6 А теперь наслаждаемся с чайком или кофе.
    А теперь наслаждаемся с чайком или кофе.
Оценить548
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Т

     Алечка, 🌺 печенье у тебя со своей 😎 фишкой...интересное))) 😌💗

    • Софья79

       Печенье - загляденье, так здорово, Аль, у тебя получилось!💖🌻

      • ღ Юляღ

         Прелесть,а не печеньки!!!😍😍😍

        • Надежда

           Очень красивое печеньице получилось,Аля,способ формовки рулета интересный💗💐😍

          • Снежинка Татьяна

             Гипнотизирующее печенье!😊 😍

            Оставить комментарий