Творожно-абрикосовый пирог ("Юлия, с днем рождения!")

Творожно-абрикосовый пирог ("Юлия, с днем рождения!")

Время приготовления 1 ч 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Юлия, с днем рождения!!! Этот яркий, вкусный и по-настоящему летний пирог для Вас!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки7г
    7.78% от дневной нормы
  • Жиры24г
    30.00% от дневной нормы
  • Углеводы37г
    12.33% от дневной нормы
  • Калории427кКал
    17.79% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Сначала готовим основу для пирога. Для этого следует нарезать тонкими пластинками сливочное масло (можно его предварительно размягчить), добавить сахар и соль
    Сначала готовим основу для пирога. Для этого следует нарезать тонкими пластинками сливочное масло (можно его предварительно размягчить), добавить сахар и соль
  • Шаг 1 Затем добавить муку и разрыхлитель. Все ингредиенты перемешать и с помощью вилки превратить в крошку. Основа готова.
    Затем добавить муку и разрыхлитель. Все ингредиенты перемешать и с помощью вилки превратить в крошку. Основа готова.
  • Шаг 2 Для творожной начинки: абрикосы освободить от косточек и половину всего их количества превратить в пюре с помощью блендера-измельчителя
    Для творожной начинки: абрикосы освободить от косточек и половину всего их количества превратить в пюре с помощью блендера-измельчителя
  • Шаг 3 Добавить в абрикосовое пюре творожную массу, ликер и цедру лимона...перемешать
    Добавить в абрикосовое пюре творожную массу, ликер и цедру лимона...перемешать
  • Шаг 4 Затем взбить венчиком яйца с сахаром и добавить к полученной массе. Все аккуратно перемешать
    Затем взбить венчиком яйца с сахаром и добавить к полученной массе. Все аккуратно перемешать
  • Шаг 5 Выложить основу для пирога в форму и распределить ее по всему периметру, приподняв края, чтобы получились бортики. Лучше всего делать это с помощью пальцев...от теплоты рук крошка будет немного подтаивать и хорошо прилипать к форме. Необходимо оставить немного крошки для присыпки пирога (примерно четверть или 10 ст.л. без горки)
    Выложить основу для пирога в форму и распределить ее по всему периметру, приподняв края, чтобы получились бортики. Лучше всего делать это с помощью пальцев...от теплоты рук крошка будет немного подтаивать и хорошо прилипать к форме. Необходимо оставить немного крошки для присыпки пирога (примерно четверть или 10 ст.л. без горки)
  • Шаг 6 Очень осторожно, чтобы не нарушить нижний слой крошки, выложить начинку
    Очень осторожно, чтобы не нарушить нижний слой крошки, выложить начинку
  • Шаг 7 Присыпать начинку половиной оставшейся крошки (5 ст.л.)
    Присыпать начинку половиной оставшейся крошки (5 ст.л.)
  • Шаг 8 Сверку аккуратно разложить половинки абрикосов срезом вниз.
    Сверку аккуратно разложить половинки абрикосов срезом вниз.
  • Шаг 9 Присыпать сверху другой половиной оставшейся крошки (5 ст.л.) и немного сахарным песком...для хруста)))
    Присыпать сверху другой половиной оставшейся крошки (5 ст.л.) и немного сахарным песком...для хруста)))
  • Шаг 10 Поставить в предварительно разогретый духовой шкаф...выпекать при температуре 190-200 градусов 50-60 минут
    Поставить в предварительно разогретый духовой шкаф...выпекать при температуре 190-200 градусов 50-60 минут
  • Шаг 11 Во время приготовления образуется сок, который пропитывает половинки абрикосов. В результате получается очень сочный и ароматный пирог. На праздничном столе он смотрится очень эффектно и нарядно, благодаря ярким абрикосам. Угощайтесь!!!
    Во время приготовления образуется сок, который пропитывает половинки абрикосов. В результате получается очень сочный и ароматный пирог. На праздничном столе он смотрится очень эффектно и нарядно, благодаря ярким абрикосам. Угощайтесь!!!
Оценить534
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • irushka78

     Замечательный пирог!!!Абрикосы и творог..100 % моё!!!😋😋😋Утащила рецептик,спасибо!!!Фото очень красивое🌸

    • Надежда

       Прекрасный пирог,Любочка,беру себе рецептик💗💐😍

      • Liza Oliver

         Люба привет) я не могу не отметить твою тарелку..это откуда такая красота? синий очень классно сочетается с абрикосовым цветом😉

        • Т

           Очень 😄 впечатляет в не разрезанном 😃 виде...,на всех хватит))) 💐💗

          • Анна

             Вы умница😘😘😘 Я очень люблю АБРИКОСЫ!!!!!!!!!!!!!😆😆😋pooh_lol

            Оставить комментарий