Яблочные слойки от лентяйки

Яблочные слойки от лентяйки

Время приготовления 25 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Это моя палочка-выручалочка. Исходя из моих рецептов, многие наверняка догадались, что жить на кухне я не очень люблю. А вкусно есть хочется мне и семье. Вот и выкручиваюсь :) Все от этох слоек в диком восторге и только я одна знаю что готовить их - пара пустяков! А если раскатать тесто совсем-совсем тонко, то такую слойку можно съесть без какого-либо зазрения совести :)

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки1г
    1.11% от дневной нормы
  • Жиры3г
    3.75% от дневной нормы
  • Углеводы11г
    3.67% от дневной нормы
  • Калории68кКал
    2.83% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка
    Нагреваем духовку до 200◦.
  • Шаг 1
    На присыпанной мукой поверхности тонко раскатываем слоеное тесто и разрезаем на 8 квадратов.
  • Шаг 2
    Чистим антоновку от сердцевины и кожуры. Яблоки режем крупными кусочками и выкладываем в центр каждого квадратика, присыпаем по ½ ч. л. сахара и корицей. Затем крепко соединяем уголки квадратика в центре. Получается конвертик.
  • Шаг 3
    Выкладываем слойки на противень, выстеленную бумагой для выпечки и выпекаем 20 минут.
  • Шаг 4
    Перетираем в ступке листики мяты, добавляем сахар и перемешиваем.
  • Шаг 5
    Остывшие слойки посыпаем сахарной пудрой, а мятным сахаром украшаем тарелку. Все!
Оценить517
0

Автор рецепта

wellnesswellness,автор рецепта
Заранее прошу прощение за орфографию, но русский - не мой родной язык. Ну это я так... Чтобы оправдание какое-то было... Люблю теннис, велосипед и ходьбу. Путешествия. Вкусную, полезную, незатейливую и легкую еду. Умею хорошо готовить, но не люблю сложные и трудоемкие рецепты, жаль на это времени. Исключение - хлеб... Я люблю и умею его печь, даже если процесс занимает массу времени... Веду страницу в жж - http://bolgok.livejournal.com/
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше
  • Т

     Ох,и вкусны 😋 такие конвертики 😍 с начиночкой))) 😄

    Оставить комментарий