Суккоташ с Креветками

Суккоташ с Креветками

Время приготовления 35 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Суккоташ является блюдом, состоящим в основном из кукурузы и фасоли или других бобов. Из-за относительно недорогих и  легко доступных ингредиентов блюдо было популярно во времена Великой депрессии в США. Также является традиционным блюдом праздника Благодарения. В некоторых частях американского Юга любая смесь овощей, приготовленных с фасолью Лима и салом или сливочным маслом, называется Суккоташ. Впервые блюдо было приготовлено коренными американцами в восточных лесах. Я хочу поделится с вами очень вкусным вариантом с креветками. Рецепт из интернета.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки14г
    15.56% от дневной нормы
  • Жиры17г
    21.25% от дневной нормы
  • Углеводы34г
    11.33% от дневной нормы
  • Калории331кКал
    13.79% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Отварить креветки:  в среднюю кастрюлю влить примерно 1. 5 л воды, добавить лавровый лист  и лимон, довести до кипения. Добавить креветки и варить до готовности, от 3 до 5 минут.
    Отварить креветки: в среднюю кастрюлю влить примерно 1. 5 л воды, добавить лавровый лист и лимон, довести до кипения. Добавить креветки и варить до готовности, от 3 до 5 минут.
  • Шаг 1 Слейте воду, удалите лимон лимон, креветки переложить  в миску.
    Слейте воду, удалите лимон лимон, креветки переложить в миску.
  • Шаг 2 Перемешать креветки с уксусом, горчицей и 2 столовыми ложками масла.
    Перемешать креветки с уксусом, горчицей и 2 столовыми ложками масла.
  • Шаг 3 В большой сковороде нагрейте оставшиеся 2 столовые ложки масла на среднем огне. Добавить зеленую фасоль и тушить около 8 минут. Добавить кукурузу и кабачок,  обжаривать минут 7.
    В большой сковороде нагрейте оставшиеся 2 столовые ложки масла на среднем огне. Добавить зеленую фасоль и тушить около 8 минут. Добавить кукурузу и кабачок, обжаривать минут 7.
  • Шаг 4 Переложить на блюдо. Сверху уложить креветки, приправить солью и перцем и подавайте теплым.
    Переложить на блюдо. Сверху уложить креветки, приправить солью и перцем и подавайте теплым.
Оценить537
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Т

     Яночка, 😍 какое вкусное 😚 буйство креветок на тарелочке)) 😇💗

    • Снежинка Татьяна

       Яночка, какое вкусное блюдо! Мне по вкусу!😋😃

      • ВикторияS

         Креветочкиии!!!💗💗💗 Да в таком интересном исполнении - вкусно очень!!!😋😋😋

        • Мурзик

           Яночка, очень вкусное блюдо)) я недавно суп с таким названием готовила, очень нам понравился)) с удовольствием и твой суккоташ с креветками попробую))😍😍🌺

          • Катерина

             Яночка, мне понравилось блюдо, сочетание хорошее!😍🌺

            Оставить комментарий