Плов из кус-куса и куриного филе в восточном стиле

Плов из кус-куса и куриного филе в восточном стиле

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ну о своей любви к кус-кусу я могу говорить вечно... Не зря я из Турции его везла  Хотя, может, он просто вкуснее нашего местного?! Обычно мы его употребляли в салатах или на гарнир, но сегодня я приготовила из него плов и скажу я вам - он бесподнобный! Очень ароматный и невероятно вкусный! Если вы разделяете мою страсть к нему, то плов для вас! 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки34г
    37.78% от дневной нормы
  • Жиры14г
    17.50% от дневной нормы
  • Углеводы6г
    2.00% от дневной нормы
  • Калории289кКал
    12.04% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Angy
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
ЕленаК*

Шаги рецепта

  • Подготовка Куриное филе нарезать на небольшие кусочки и обжарить на разогретом масле до золотистого цвета. Переложить его на тарелку.
    Куриное филе нарезать на небольшие кусочки и обжарить на разогретом масле до золотистого цвета. Переложить его на тарелку.
  • Шаг 1 На оставшихся в сотейнике соках обжарить 3-4 минуты лук и перцы, нарезанные на кубики,
    На оставшихся в сотейнике соках обжарить 3-4 минуты лук и перцы, нарезанные на кубики,
  • Шаг 2 добавить кус-кус, перемешать все вместе,
    добавить кус-кус, перемешать все вместе,
  • Шаг 3 добавить томатную пасту и чеснок (раздавить), все перемешать. Огонь убавить.
    добавить томатную пасту и чеснок (раздавить), все перемешать. Огонь убавить.
  • Шаг 4 Влить воду (бульон), посолить, добавить все специи.
    Влить воду (бульон), посолить, добавить все специи.
  • Шаг 5 Выкладываем курицу, огонь уменьшаем до минимума и томим под крышкой еще 15 минут.
    Выкладываем курицу, огонь уменьшаем до минимума и томим под крышкой еще 15 минут.
Оценить549
0

Автор рецепта

Liza OliverLiza Oliver,автор рецепта
Всем привет!!! Меня зовут Лиза ) немного о себе: по образованию и призванию я юрист, раньше очень много работала. Но в 2009 году вышла замуж за прекрасного человека и я стала временно домохозяйкой и мамой и во мне проснулся кулинарный азарт. Я стала много ..нет ОЧЕНЬ много готовить по рецептам девочек с сайта ЕД. Вскоре я тут зарегистрировалась и начала выкладывать свои рецепты и фото к ним. Я очень люблю этот сайт и людей на нем. Здесь я в своей стихии. Мне нравятся рецепты и творчество Джейми Оливера и Юлии Высоцкой. Еще у меня есть хобби - вышивка крестиком. А вообще самое важно в моей жизни - это моя семья и я все делаю чтобы они были счастливы. Я веду кулинарный блог - http://lizanka87.blogspot.com/, буду рада вас там видеть. Ко мне можно сразу на ты, я буду рада новым знакомствам и общению))
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • ЕленаК*

     Очень вкусно и быстро, и подача симпатичная))))) 💗😋😌

    • Angy

       Лиза, спасибо за рецепт, получилось очень вкусно 😋💐 Первый раз готовила кус-кус 😊😇.

      • Мышусик

         Спасибо!!! Очень вкусно!!! Вместо соли добавила сою и китайский Sesame oil, получилось совсем по-восточному (ели палочками), вся семья в восторге!!! 😘

        • Маргарита Бузова

           я кус-кус так ни разу и не попробовала, но мне кажется, это вполне достойная замена рису! и интересней намного!😘😘😘

          • Яна

             😃 Очень вкусно! 😍💐

            Оставить комментарий